Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Майкл Манн говорит о своих планах


    26 октября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Схватки» сейчас занят на канале HBO, где готовит сериал Luck с Дастином Хоффманом о мире скачек. Почему он ушел на телевидение, а также какие фильмы собирается снимать в ближайшее время, Майкл Манн рассказал изданию Financial Times.

    Многие режиссеры уходят работать на малый экран, благо это уже давно не считается чем-то зазорным. В частности, Мартин Скорсезе продюсирует криминальную драму о становлении американских гангстеров «Подпольная империя». Манн же говорит, что Lucky привлек его вот чем: «Это один из лучших сценариев, что я читал за всю жизнь».

    Американское кабельное ТВ не похоже на обычное телевидение, считает Манн. Именно поэтому оно привлекает таких звезд, как Скорсезе, Спилберг и Хэнкс. «Вам полностью развязывают руки», — говорит режиссер.

    И все же Майкл Манн вернется на большой экран. Он уже наметил себе пару проектов. Первый называется «Большой тунец» — Big Tuna — и расскажет о чикагском гангстере Тони Аккардо по прозвищу, выведенному в название картины. Аккардо подтянулся в Чикагский синдикат вслед за своим другом, Джеком МакГурном, ставшим одним из главных головорезов Аль Капоне. Именно МакГурн посоветовал своего друга боссу, которому требовалось все больше и больше людей. Со временем Аккардо стал постоянным телохранителем Капоне.

    Также у Манна в планах историческая драма, но действие которой развивается уже в Средневековье. «Азенкур» — Agincourt — будет экранизацией романа Бернарда Кромвеля о молодом человеке, приговоренном к смертной казни, но благодаря своему выдающемуся умению стрелять из лука он привлекает внимание английского короля Генриха V. Лучник становится опытным воином, спасает прекрасную девушку из лап коварного священника и отличается на битве при Азенкуре. Сценарий пишет Майкл Хёрст, работавший над «Елизаветой» и сериалом «Тюдоры».

    Режиссер и рад бы иметь больше картин в планах, но говорит, что у него уходит слишком много времени на поиск интересующих его проектов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.