Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DreamWorks хочет снять Halo


    8 октября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Попытки превратить видеоигру Halo в полнометражный фильм предпринимаются уже пять лет. Результат печальный: студии смотрят на бюджет и сворачивают проект. Однако в связи с выходом очередной версии игры Halo: Reach, продажи которой составили 200 млн долларов в первый же день, появилась надежда.

    Пять лет назад президент студии Columbia Питер Шлессель впервые заявил о запуске в разработку фильма по знаменитой игре. Он привлек Алекса Гарленда («Пляж», «28 дней спустя») к написанию сценария, выдав ему чек на 1 миллион долларов. Спонсировал Гарланда производитель игры Microsoft: Шлессель принципиально решил работать независимо, чтобы потом продать проект на сторону.

    Готовый сценарий был разослан студиям-мейджорам. К сценарию прилагалась бирка с ценой — 10 миллионов долларов или 15 процентов от кассовых сборов. Продать проект с такими условиями сложно, но можно. Fox и Universal объединились в работе над экранизацией Halo, поделив сумму и выторговав 10 процентов вместо 15.

    Дело двинулось с мертвой точки с приходом Питера Джексона. Он привел своего протеже, молодого режиссера Нила Бломкампа, а сам остался в продюсерском кресле. Джексон и его команда выторговали для себя выгодные условия. Бюджет рос. Боссы Fox были недовольны выросшими затратами, ведь взамен они получали очень небольшой кусок пирога. В итоге студия потребовала Джексона умерить аппетит и согласиться на меньший гонорар.

    Разумеется, Питер Джексон и Нил Бломкамп моментально покинули проект.

    Universal, уже вложившая своих 12 миллионов долларов в разработку, была в бешенстве и вытащила представителей Fox в зал суда. Разбирательство ни к чему не привело, так что Universal осталась с носом.

    И, несмотря на такую малоприятную историю, есть студия, готовая подхватить запылившийся флаг Halo и понести его в массы. DreamWorks собирается снять фильм, но — внимание! — в его основе будет не видеоигра, а ее новеллизация. Это сделано с целью предотвратить очередной иск Universal с требованием вернуть потерянные на Джексоне 12 миллионов. Если студия попытается провернуть этот трюк снова, в DreamWorks укажут, что у них в основе совсем иной материал и, как следствие, абсолютно другое кино.

    Прервать благородное начинание студии Спилберга может компания Microsoft, очень дотошно относящаяся к представлении своего детища в других медийных формах. Но если DreamWorks сможет убедить производителя в том, что у нее получится действительно хорошее кино, и привлечет к работе правильную команду, то, вероятно, все обойдется.

    К слову сказать, это уже не первый раз, когда DreamWorks всплывает в связи с Halo. В прошлом году ползли слухи, что фильм снимет сам Стивен Спилберг. Остается только надеяться, что режиссер не забросил эту мысль.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.