Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм Сергея Лозницы «Счастье мое» приобретен для проката в США


    29 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Фильм Сергея Лозницы «Счастье мое» приобретен для проката в США компанией Kino International, а Американская премьера картины состоится 30 сентября на кинофестивале в Нью-Йорке. Об этом сообщает компания SOTA Cinema Group.

    Договор о продаже фильма «Счастье мое» в американский прокат был заключен накануне открытия кинофестиваля в Нью-Йорке, в котором принимает участие «Счастье мое». А североамериканская премьера картины состоялась в рамках МКФ в Торонто 11 сентября.

    «Фестивальная и прокатная судьба картины сложилась, – считает продюсер картины Олег Кохан. – (…)А вот как «выстрелит» картина на украинской площадке, как наш зритель прочитает это послание – для меня остается главным вопросом, на который я получу ответ уже в октябре».

    Американская премьера фильма состоится 30 сентября на кинфестивале в Нью-Йорке, а в начале октября «Счастье мое» покажут в Чикаго.

    Кроме США фильм выйдет в прокат Франции, Германии, Португалии, Греции, Израиля, России, а также стран Скандинавии и Бенилюкса.

    Напомним, премьера игрового дебюта Сергея Лозницы «Счастье мое» состоялась в мае 2010 года на МКФ в Канне. Фильму присужден приз за лучшую режиссуру и приз Гильдии киноведов и кинокритиков на открытом российском фестивале «Кинотавр», гран-при Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES, приз «Серебряный абрикос» МКФ в Ереване иприз за лучший сценарий на фестивале «Киношок» в Анапе.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.