Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гильермо Дель Торо соблазнился анимацией


    27 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    К своим многочисленным проектам Гильермо Дель Торо прибавил ещё и постановку мультфильма Trollhunters, для которого сам напишет сценарий. Свои анимационные амбиции Дель Торо будет воплощать на студии DreamWorks Animation.

    Стоит отметить, что к мультфильмам режиссёр «Хэллбоя» уже пристрастился. Он уже приписан в качестве консультанта к нескольким фильмам, включая «Кота в сапогах», «Кунг-фу Панду 2» и один пока что не оглашаемый проект. Даже в грядущем «Мегамозге» можно найти следы Гильермо Дель Торо: режиссёр помогал с монтажом картины.

    Отношения Дель Торо с DreamWorks Animation начались полгода назад, когда режиссёр встретился с главой студии Джеффри Катценбергом. Между ними моментально развились хорошие отношения, результатом которых и станет новый проект Гильермо.

    Режиссёр заинтересовался анимацией, поскольку уверен: в последующие 10 лет мир развлечений изменится и станет миром трансмедиа – слиянием кино, телевидения, книг и интернета. Так что все режиссёры должны быть осведомлены о всех аспектах медиа.

    Дель Торо убеждён, что анимация уже дошла до такой степени развития, что способна привлекать внимание зрителей любого возраста, в том числе и взрослых людей.

    «Охотники на троллей» - Trollhunters – это рабочее название. В ее основе книга для подростков, написанная Гильермо Дель Торо и переданная издательскому дому Hyperion пару недель назад. Идея пришла к режиссеру в момент продажи прав на публикацию трилогии «Штамм», которую он пишет вместе с Чаком Хоганом. «Мне очень хотелось разработать историю для детей, но остаться в рамках страшного кино, - говорит Дель Торо. – Так что я соединил сказки, наше время и историю о том, как трудно быть ребёнком. Обычно в анимированном кино дети очень идеализированы».

    За то, что Дель Торо окунулся в новый для себя жанр, нужно сказать спасибо также и его постоянному оператору Гильермо Наварро. Он работал консультантом на мультфильмах франшизы «Мадагаскар». Кстати, оператора фильма «Как приручить дракона» консультировал сам Роджер Дикинс, обладатель премии «Оскар» за «Старикам тут не место». Дель Торо отмечает, что работа DreamWorks над «Драконами» поразила его до глубины души.

    Труды над своим мультфилмом Гильермо Дель Торо планирует завершить в аккурат перед началом съемок «Хребтов безумия». Режиссёр уже четвёртую неделю занимается дизайном экранизации романа Лавкрафта вместе со студией Lightstorm Entertainment. Через три недели Дель Торо встретится с продюсерами с Universal, представит макеты и огласит требуемый бюджет.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.