Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Успех «Алисы в стране чудес» возродил «Пиноккио»


    22 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Warner вдохнет новую жизнь в классическую сказку Карло Коллоди «Пиноккио». Сценарий доверили писать Брайану Фуллеру, известному по работе над телесериалами «Герои», «Мертвые, как я» и «Звездный путь: Вояджер».

    Идея пришла в голову продюсеру Дэну Джинксу. На его счету ряд громких голливудских проектов вроде «Красоты по-американски», «Крупной рыбы» и «Харви Милка». «Кажется, мы нашли свежий подход к истории Коллоди, который будет очень интересен», — считает продюсер.

    Мысль о необходимости пересмотреть историю деревянной куклы, желавшей стать настоящим мальчиком, пришла Джинксу после успеха «Алисы в стране чудес». На сегодняшний день сборы фильма Тима Бёртона в мировом прокате превысили один миллиард долларов.

    Для американцев самой известной версией «Пиноккио» остается мультипликационный фильм студии Уолта Диснея, снятый в 1940 году. В Советском Союзе годом раньше вышел фильм Александра Птушко «Золотой ключик», снятый с применением инновационных для того времени технологий: наедине с актерами в фильме снимались и кукольные персонажи.

    Френсис Форд Коппола в начале 1990-х пытался экранизировать «Пиноккио» на Warner. Однако проект застопорился в производстве и вылился в судебный процесс режиссера против студии. Вместо затребованных 80 миллионов долларов, в которые Коппола оценивал убытки, режиссер получил 20 миллионов.

    Самая недавняя попытка переноса знаменитой сказки на большой экран датирована 2002 годом. Режиссер Роберто Бениньи снял фильм с собой в заглавной роли, чем фактически похоронил свою карьеру. «Пиноккио» последовал сразу за мелодрамой «Жизнь прекрасна», и надо ли говорить, что от режиссера ожидали большего. Его версия сказки Коллоди собрала в мировом прокате всего 43 миллиона долларов.

    Продюсер Дэн Джинкс работал над сериалом «Мертвые до востребования», который создал Брайан Фуллер. Теперь Фуллеру предстоит попробовать себя в качестве сценариста крупного голливудского фильма.

    Интересно, станет ли экранизация классической сказки предтечей постановки фильма по комиксу «Пиноккио, истребитель вампиров».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.