Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Франкенвини» обзавелся актерским составом


    22 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Проект Тима Бёртона «Франкенвини», являющийся авторемейком его одноименной короткометражки, снятой для Disney в 1984 году, обзавелся актерским составом. Герои нового кукольного мультфильма, который планируется к выпуску в марте 2012 года, будут говорить голосами артистов, уже успевших поработать с известным постановщиком: Вайноны Райдер, Мартина Ландау, Кэтрин О’Хара и Мартина Шорта.

    Райдер озвучит героиню по имени Эльза, Ландау достанется персонаж мистер Рзикраски. О’Хара и Шорт возьмут на себя сразу по пять образов, включая родителей главного героя. Сценаристом ремейка является Джон Огаст.

    Оригинальный «Франкенвини» был вариацией на тему истории о «Франкенштейне». Только вместо слепленного из человеческих останков монстра в сюжете фигурировала собака мальчика Виктора — Спарки, погибшая под колесами автомобиля и возрожденная героем по методу известного доктора. Несмотря на свой теперешний пугающий вид, воскрешенный Спарки не так уж злобен и устрашающ, но тем не менее соседи волею случая воспринимают ожившего питомца в штыки.

    В фильме сыграли Баррет Оливер, Шелли Дювалл, Дэниел Стерн и юная София Коппола. Короткометражка должна была демонстрироваться на широком экране в комплекте с классическим творением Уолта Диснея «Пиноккио», но была отвергнута, а Бертона по окончании тест-просмотров ждало увольнение.

    Инициатором ремейка, как ни странно, также является Disney. Последним плодом сотрудничества Бёртона и студии стала картина «Алиса в стране чудес», собравшая в мировом прокате более миллиарда долларов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.