Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Голодные игры» может снять режиссер «Фаворита»


    15 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Lionsgate начала переговоры с Гэри Россом, снявшим «Плезантвиль» и «Фаворита», насчет постановки фильма по роману Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

    Съемки первой части трилогии должны начаться уже в будущем году. Вполне возможно, что для Lionsgate экранизация романов Коллинз превратится в золотую жилу, как в свое время фильмы «сумеречной» саги изменили судьбу студии Summit Entertainment в лучшую сторону.

    Главная героиня романов Коллинз — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов больше не существует Соединенных Штатов Америки. Есть Столица и 12 районов. Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два подростка, которые принимают участие в Голодных играх. Когда младшая сестра 16-летней героини должна представлять свой район, Катнисс решает занять ее место.

    Гэри Росс — один из нескольких режиссеров, которых выбрала студия. Последние две недели главы Lionsgate встречались с Сэмом Мендесом, Дэвидом Слэйдом, Эндрю Адамсоном, Рупертом Сандерсом и Сюзанной Уайт. Были разговоры о постановщике «Константина» Френсисе Лоуренсе, но они не подтверждены.

    Мендес выбыл из списка претендентов в прошедшую пятницу, поскольку история со студией MGM начинает проясняться, и в конце будущего лета или в начале осени 2011-го режиссер приступит к работе над очередным фильмом об агенте 007.

    24 августа вышла финальная часть трилогии на английском и на сегодняшний день разошлась тиражом 450 000 экземпляров.

    Несмотря на то, что Росс пока что не подписал контракт, выбор режиссера для проекта говорит о том, что студия рассчитывает на серьезный подход к материалу.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.