Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ян де Бонт расскажет свою версию истории Хуа Мулан


    6 сентября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Автор «Скорости» Ян де Бонт снимет китайскую актрису Чжан Цзыи в новой англоязычной версии истории девушки Хуа Мулан — копродукции, финансируемой из независимых источников. Многим зрителям содержание этой классической китайской поэмы известно по одноименному диснеевскому мультфильму, вышедшему в 1998 году и ставшему хитом проката.

    Поэма, созданная в VI веке, пережила различные литературные вариации и множество интерпретаций. В центре действия Хуа Мулан — девушка, надевшая мужскую одежду и отправившаяся воевать вместо своего престарелого отца, сын которого (и, собственно, родной брат девушки) еще был слишком юн, чтобы участвовать в военных действиях. В своей службе родине героиня достигла больших успехов и была поощрена Императором. Сюжет оканчивается тем, что Мулан возвращается домой и переодевается в женскую одежду, в которой предстает перед глазами боевых товарищей, которые за все двенадцать лет совместных походов даже и не подозревали о том, что один из их соратников на самом деле женщина.

    В Китае о Мулан было снято несколько художественных фильмов, последний из которых вышел в 2009 году — одну из ролей в картине исполнил российский певец Витас. Диснеевский же мультфильм даже удостоился сиквела, правда, вышедшего прямо на видеоносителях.

    Съемки фильма Яна де Бонта начнутся нынешней осенью в крупнейшей студии мира Hengdian World Studios, расположенной в Китае. Производством ленты занимаются компании Movie Plus Productions (Канада), Global Film Finance (Великобритания), Bona International Film Group и SIMF Pictures (Пекин). Среди продюсеров картины сама Чжан Цзыи, Линг Лукас, Минг Бивер Куэй, Марк Филлипс, Рон Линч, Стив Уотерман и президент Movie Plus Кристофер Дж. Бру. Исполнительное продюсирование на себя взяли Пол А. Эдвардс, Джеффри Чан из Bona International, Фред Уонг (Salon Films) и Джеффри П. Кранцдорф. Сценаристом фильма является Джон Бликстид.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.