Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшая партия пиратских дисков изъята под Владивостоком


    30 августа 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Владивостокские милиционеры выявили сеть подпольных складов, изъяв на них более 80 тысяч контрафактных компакт-дисков и DVD почти на 5 миллионов рублей. Как сообщила пресс-секретарь Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина, это крупнейшая в Приморье в этом году изъятая партия пиратских дисков.

    "Сеть хранилищ была устроения на территории крупного двухэтажного склада в пригороде Владивостока. При обысках сотрудники УБЭП изъяли более 80 тысяч контрафактных CD- и DVD-дисков. На складах изъято оборудование для тиражирования, полиграфические упаковки и диски на общую сумму около 5 миллионов рублей", - уточнила она.

    По словам Соковишиной, в числе изъятых подделок большое количество дисков с художественными фильмами, которые еще не вышли в прокат, компьютерными играми и программами, а также порнографией.

    "Видеопираты позаботились о безопасности. Склад был оборудован современной системой охраны и наблюдения. Двери хранилищ обиты стальными пластинами. Отгрузка и прием товара проводились только по ночам", - отметила она.

    В ходе расследования уже установлено, что на склад от различных поставщиков поступали диски, упаковочные коробки и полиграфия. Работники склада запечатывали продукцию и наносили штрих-коды. Пиратские диски шли в торговую сеть по всему Приморскому краю.

    Как передает РИА "Новости", изъятые контрафактные диски сейчас исследуют эксперты, чтобы определить сумму причиненного правообладателям ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    За последнее время это уже второе задержание крупной партии контрафактных дисков в РФ. В минувший четверг пресс-служба Генпрокуратуры сообщила о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) в отношении одного из продавцов московского торгово-выставочного комплекса "Горбушкин Двор", подозреваемого в продаже пиратских дисков на несколько миллионов рублей.

    В ходе проверки, дата проведения которой не уточнялась, было изъято свыше 23 тысяч CD- и DVD-дисков на 8,7 миллионов рублей, а также 30 контрафактных мобильных телефонов более чем на 500 тысяч рублей. В числе последних были устройства под маркой Vertu - элитные телефоны, корпус которых выполнен из драгоценных металлов, а стоимость исчисляется десятками тысяч евро.


    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.