Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлены первые лауреаты «Оскара-2010»


    30 августа 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американская академия киноискусства объявила первых лауреатов самой престижной награды в области киноискусства. Почетные «Оскары» за 2010 год получат два культовых режиссера, знаменитый актер и известный киноисторик.

    Как сообщили представители Киноакадемии, новые лауреаты престижной премии были отобраны советом во вторник вечером. Решением жюри «Оскар» будет присужден американскому кинорежиссеру Фрэнсису Форду Копполе, который получит награду имени Ирвинга Тальберга - «изобретательному продюсеру за неизменно высокое качество в кинопроизводстве». Коппола был отмечен за продюсирование «Диалога», «Крестного отца – 2» и «Дракулы», пишут ДНИ.

    Престижной премией будут также отмечены знаменитый голливудский актер Элай Уоллак, киноисторик и реставратор фильмов Кевин Браунлоу и французский режиссер Жан-Люк Годар. Они получат золоченые статуэтки за «экстраординарные достижения в течение творческой жизни, особый вклад в дело кинематографа или примерную службу на благо академии».

    Почетные награды найдут своих героев во время ежегодного ужина с губернатором штата Калифорния, который состоится 13 ноября в торгово-развлекательном центре «Голливуд энд Хайленд». Именно там расположен знаменитый кинотеатр «Кодак», в котором ежегодно проводятся церемонии награждения Киноакадемии.

    «Каждый из награждаемых тронул до глубины души мирового зрителя и своим творчеством повлиял на развитие художественного кинематографа», - рассказал журналистам президент киноакадемии Том Шерак.

    Между тем объявление лауреатов премии не обошлось без накладок. Как рассказал исполнительный директор Киноакадемии Брю Дэвис, у них возникли проблемы с оповещением Годара о том, что ему присуждена награда. Сотрудники организации в течение 24 часов не могли разыскать режиссера, но так и не добились ответа. А отсутствие лауреата на вручении, по его словам, является очень редким явлением. В последний раз это произошло с Одри Хепберн, которая умерла накануне церемонии.

    «Мы пытались связаться с ним начиная с 19 часов вторника, и у нас до сих пор нет подтверждения. Мы пробовали выйти на связь по телефону, факсу, электронной почте, через различных друзей и коллег. Мы отправили официальное извещение почтой FedEx. Но до сих пор ничего неизвестно», - уточнил Дэвис.

    Напомним, что Фрэнсис Форд Коппола, который уже является обладателей пяти статуэток «Оскар» не только за свою режиссерскую работу, но и за сценарии к собственным картинам, широкую мировую известность получил благодаря знаменитому «Крестному отцу» по сценарию Марио Пьюзо, снятому еще в 1972 году. Главные роли в культовом фильме сыграли Марлон Брандо и Аль Пачино, а картина завоевало такую популярность, что Коппола снял еще два ее продолжения.

    Жан-Люк Годар стал одной из ключевых фигур французской «новой волны» кинематографа и одним из основоположников направления модернистов. За 50 лет работы он подарил миру более 70 кинокартин среди которых «Моцарт – навсегда», «Альфавиль» и «Король Лир».

    Элай Уоллак - один из старейших голливудских актеров театра и кино. Свою первую роль 95-летняя звезда сыграла еще в 1956 году, после чего Уоллак блеснул в почти полусотне кинокартин, среди которых «Великолепная семерка», «Неприкаянные», «Как украсть миллион», «Хороший, плохой, злой» и «Крестный отец-3».

    Кевин Браунлоу прославился благодаря своим работам по истории кино, а также как реставратор старых кинолент. Среди восстановленных им картин «Наполеон» 1927 года, «Четыре всадника апокалипсиса» 1921 года и «Багдадский вор» 1924 года. Кроме того он самостоятельно снял несколько документальных фильмов.

    Источник: fraza
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.