Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жан-Люк Годар получит "Оскара" за вклад в киноискусство


    27 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В среду, 25 августа, стали известны обладатели почётных «Оскаров» за 2010 год. Премии за вклад в киноискусство получат французский режиссёр Жан-Люк Годар, историк кино Кевин Браунлоу и актёр Эли Уоллах, сообщается в пресс-релизе Американской киноакадемии.

    Жан-Люк Годар — ключевая фигура французской «новой волны», за 50-летнюю карьеру он выпустил более 70 картин, которые создали ему репутацию одного из самых известных модернистов в истории кино. Как стало известно в четверг, 26 августа, через сутки после объявления имён лауреатов, Американская киноакадемия не смогла связаться с Годаром никаким из доступных средств связи (по телефону, факсу, по электронной почте, через его друзей и знакомых и даже с помощью официального письма через FedEx) и не получила пока подтверждения того, что 79-летний режиссёр появится на церемонии вручения. Годар известен своим негативным отношением к Голливуду, а также предпочитает не совершать длительные авиаперелёты.

    Кевин Браунлоу известен как автор работ по истории немого кино и как реставратор старых лент. Среди его реставрационных работ: «Наполеон» (1927), «Четыре всадника апокалипсиса» (1921), «Багдадский вор» (1924). Браунлоу также снял несколько документальных лент о фильмах и актёрах.

    Эли Уоллах известен такими картинами как «Великолепная семерка», «Неприкаянные», «Как украсть миллион», «Хороший, плохой, злой», «Крёстный отец 3». 95-летний актёр продолжает сниматься в кино, в 2010 году выходит очередной фильм с его участием «Уолл-стрит 2: Деньги не спят», снятый Оливером Стоуном.

    Также стало известно, что премия имени Ирвинга Талберга будет вручена Фрэнсису Форду Копполе, который уже является обладателем трёх «Оскаров» за сценарий, одного за режиссуру и одного за продюсирование.

    Вручение почётных наград Американской киноакадемии состоится 13 ноября 2010 года. Напомним, решение исключить из главной церемонии награждение почётными «Оскарами» было принято летом 2009 года.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.