Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Ледникового периода» все-таки дебютирует в кино


    26 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Постановщик анимационных фильмов «Ледниковый период» и «Роботы» Крис Уэдж уже некоторое время назад собирался перейти в игровое кино. Процесс перехода затянулся, но, возможно, пойдет быстрее в связи с экранизацией романа Кирстен Бэйкис «Жизнь псов-монстров» — «Lives of the Monster Dogs», который является постмодернистским «Франкенштейном».

    Герои «Псов-монстров» — группа генетически измененных собак, которых сотворили в 19-м столетии безумные прусские ученые, скрываясь в канадской деревушке. Животные умеют ходить на задних лапах, обладают невероятным разумом и переговариваются посредством встроенного в горло динамика. В наше время жертвы эксперимента восстают против своих создателей, переодеваются в старинные костюмы и отправляются в Нью-Йорк, где ведут себя, как настоящие аристократы. Роман написан от лица нью-йоркской студентки, которая становится хроникером роскошной жизни собак, со временем приобретающей трагический оттенок.

    Крис Уэдж прочитал книгу Бэйкис еще в 1998 году, когда она только была опубликована. Роман настолько понравился режиссеру, что он лично занимался покупкой прав на его экранизацию. Сценарий доверили писать Адаму Кляйну, который только что закончил работу над переложением на язык кино романа Йона Колфера из цикла «Артемис Фаул».

    Фильм будет снят на студии Fox. Следует ожидать много спецэффектов. Уэдж уже некоторое время планировал переход из анимации в игровое кино — в прошлом году он в какой-то момент был приписан к киноверсии игры Spore, а затем собирался экранизировать «Хьюго Кабрета», над которым сейчас работает Мартин Скорсезе.

    Уэдж основал студию Blue Sky и запустил в мир франшизу «Ледниковый период», собравшую свыше 1,9 миллиарда долларов в прокате.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.