Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джим Керри снимется в компании пингвинов


    23 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия 20th Century Fox запускает в производство экранизацию детской книги «Пингвины мистера Попперса» - Mr. Popper's Penguins. На главную роль приглашен Джим Керри, а режиссёром выступит постановщик ленты «Спайдервик: Хроники» Марк С. Уотерс.

    «Пингвины мистера Поппера» - книга для детей, которую написали Ричард и Флоренс Этуотер. Она была опубликована в 1938 году. Главный герой, бедный маляр мистер Поппер, много читает и мечтает путешествовать по миру. Однажды его семья слушала по радио передачу об исследователе Антарктики адмирале Дрейке, который ответил в прямом эфире на письмо Поппера и пообещал прислать ему сюрприз.

    Через некоторое время в дом Попперов приходит посылка с пингвином, которого называют «Капитаном Куком», в честь знаменитого Джеймса Кука. Однако капитан Кук плохо чувствует себя, находясь в маленьком американском городке Стиллуотер. В результате на руках у мистера Поппера оказывается ещё и пингвиниха Грета, а затем количество необычных обитателей увеличивается до двенадцати. Чтобы хоть как-то прокормить своих необычных питомцев, мистер Поппер решает устроить цирковое представление с ними.

    Впрочем, концепция книги будет изменена. Последняя версия сценария принадлежит Джареду Штерну, работавшему над «Вольтом» и «Принцессой и лягушкой». Главный герой из бедного маляра превращается в крупного бизнесмена и получает шестерых пингвинов в наследство и превращает свою роскошную нью-йоркскую квартиру в филиал Северного Полюса. Работа заброшена, важная сделка срывается, и Попперс едва не оказывается в тюрьме. Согласно замыслу продюсеров, к финалу герой должен будет понять важность семьи и простых человеческих ценностей.

    К этому проекту приписывались самые разные актёры: Джек Блэк, Оуэн Уилсон и Бен Стиллер. Однако студия утвердила на главную роль Джима Керри. Актёру не впервой сниматься в экранизациях детских книг, но на сей раз ему в кои-то веки не придётся накладывать на лицо грим, как в «Лемони Сникете» или «Гринче – похитителе Рождества». С животными актёру приходилось сталкиваться на заре своей карьеры, когда он снимался в дилогии про Эйса Вентуру.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.