Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как Фрейд и Юнг не поделили русскую истеричку


    17 августа 2010 | Кино / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Как Фрейд и Юнг не поделили русскую истеричкуВот уже десять недель в Цюрихе и Вене идут съемки нового фильма Дэвида Кроненберга "Опасный метод". Главные роли исполняют Вигго Мортенсен и Майкл Фассбендер ("Бесславные ублюдки"), которые играют не кого-нибудь, а отца психоанализа Зигмунда Фрейда и его последователя Карла Юнга. Судя по фотографиям со съемок (см. фоторепортаж), гримеры поработали на славу и добились значительного портретного сходства актеров и их персонажей.

    В центре сюжета – взаимоотношения двух ученых и пациентки и ученицы Юнга Сабины Шпильрейн (Кира Найтли). Сценарий представляет собой переработку пьесы Кристофера Хэмптона "The Talking Cure" ("Лечение разговором"), основанной на вполне реальных событиях. Хэмптон, к слову, - обладатель премии "Оскар" за сценарий фильма "Опасные связи", а значит, будет интересно.

    Как Фрейд и Юнг не поделили русскую истеричку


    В синопсисе Сабина характеризуется как "молодая русская истеричка, в которую влюбляется Юнг". После смерти сестры у Сабины происходит нервный срыв, и психиатр проводит терапию, используя метод Фрейда под названием "лечение разговором". Впечатленный успехом коллеги, Фрейд объявляет его своим преемником, но после понимает, что поторопился – неблагодарный Юнг не стал развивать идеи учителя, а создал собственную теорию. После этого пути ученых расходятся… Правда, в фильме упор сделан не столько на "игры разума", сколько на нешуточные баталии внутри любовного треугольника: Фрейд, конечно же, тоже не устоял перед чарами загадочной русской барышни с тонкой душевной организацией.

    Как Фрейд и Юнг не поделили русскую истеричку

    Как Фрейд и Юнг не поделили русскую истеричку


    Выход ленты намечен на 2011-й, после чего Кроненберг планирует перейти к съемкам триллера "Космополис" с участием Колина Фаррелла и Марион Котийяр.

    RUTV.ru по материалам Collider.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.