Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скотт Рудин купил права на «Свободу»


    16 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Джонатан Франзен считается одним из величайших современных американских писателей. Его роман «Поправки» стал лауреатом премии National Book Award, а сам автор только что оказался на обложке журнала «Time». У Франзена вышла новая книга «Свобода» — «Freedom», права на экранизацию которой приобрел продюсер Скотт Рудин.

    Чтобы представлять значимость появления Франзена на обложке Time, стоит знать, что последним из ныне живущих американских писателей такой чести был удостоен Стивен Кинг 10 лет назад.

    «Поправки» издавались на русском языке. Это ироничное и глубокое осмысление извечного конфликта отцов и детей в эпоху непробиваемой политкорректности и вездесущего интернета. Следя за грустными и смешными жизненными коллизиями семьи бывшего инженера-путейца Альфреда Ламберта, медленно сходящего с ума, автор выстраивает многофигурный роман о любви, бизнесе, кинематографе, головокружительной роскоши Нью-Йорка и даже о беспределе на постсоветском пространстве.

    Спустя девять лет после «Поправок» Франзен написал свой очередной роман под названием «Свобода». Книга поступит в продажу в сентябре этого года. Ее герои — идеальные супруги Уолтер и Патти Берглунд, чья жизнь со временем превратилась в загадку. Почему их сын-подросток переехал жить к соседям-республиканцам? Почему глава семьи, будучи юристом по защите окружающей среды, устроился на работу в угледобывающую компанию? Что делает у Берглундов сокурсник и соперник Уолтера рокер Ричард Катц? И что случилось с Патти, которая изменилась не в лучшую сторону? В своем очередном романе Джонатан Франзен исследует современный брак и любовь.

    Интересно, что все тот же Скотт Рудин несколько лет назад приобрел права на постановку «Поправок». Продюсер известен своей любовью к качественной прозе. В частности среди его планов фильм по роману Джонатана Сафрана Фойера «Жутко громко и запредельно близко», экранизация книги Майкла Чабона «Приключения Кавалера и Клея», но самым известным из нынешних фильмов, над которыми работает Рудин, является «Девушка с татуировкой дракона».

    Когда у Рудина дойдут руки до экранизации «Поправок» — неизвестно. У проекта до сих пор нет даже сценариста. Однако права на «Свободу» продюсер купил еще до того, как на прошлой неделе вышел номер «Time» с Франзеном на обложке.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.