Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Белуши снова окажется на большом экране


    12 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр «Мальчишника в Вегасе» Тодд Филлипс и сценарист «В погоне за счастьем» Стив Конрад разрабатывают байопик об одном из самых одиозных комедийных актёров прошлого столетия Джоне Белуши.

    Конрад напишет сценарий, тогда как Филлипс будет продюсировать ленту. Пока что неизвестно, сядет ли он сам в режиссёрское кресло.

    Голливуд уже давно пытается поставить фильм о жизни Джона Белуши, однако все попытки заканчивались неудачей. Филлипс и Конрад смогли выкупить права на экранизацию истории жизни актёра у его родственников. Теперь перед ними стоит нелёгкая задача – снять фильм об одном из самых выдающихся членов команды программы «Субботним вечером в прямом эфире», который умер от передозировки наркотиков в возрасте 33 лет.

    Жизнь актёра стала предметом исследования Боба Вудварда, написавшего книгу Wired: The Short Life and Fast Times of John Belushi. Правда, она не стала частью договорённости, поскольку семья Белуши и его коллеги раскритиковали работу Вудварда ещё в 1985 году, когда она была опубликована. Четыре года спустя, по ней всё-таки сняли фильм Wired, где роль Джона Белуши сыграл Майкл Чиклис. В картине было слишком много вольностей, но критиков больше всего возмутил приём, в котором призрак актёра смотрит на свою жизнь.

    В 2005 году вдова Белуши опубликовала свою собственную версию истории покойного супруга Belushi: A Biography. Она станет исполнительным продюсером нового проекта.

    Джон Белуши родился 24 января 1949 года в Чикаго. Его прорыв в комедийную сферу случился в 1971 году, когда Джон присоединился к труппе The Second City. В 1973 году Белуши переехал в Нью-Йорк и спустя два года оказался в новой телевизионной программе «Субботним вечером в прямом эфире». Он стал одним из участников оригинального состава наряду с Дэном Эйкройдом и Чеви Чейзом.

    В 1979 году Джон оставляет SNL, чтобы заняться кинокарьерой. Он снялся в четырёх фильмах, причём в трёх из них со своим коллегой по программе Дэном Эйкройдом. На счету Джона Белуши роль в одном из самых неудачных проектов Стивена Спилберга «1941» и культовые «Братья Блюз». Сочиняя «Охотников за привидениями», Эйкройд видел в роли доктора Венкмана Белуши, однако в результате она досталась Биллу Мюррэю.

    5 марта 1982 года Джона Белуши нашли мёртвым в его квартире на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе. Причиной смерти послужила адская смесь спидов, героина и кокаина.

    Роль Джона Белуши станет предметом интереса многих актёров. Но Hollywood Reporter уже называет имя кандидата, которое упоминается в связи с проектом Филлипса. Это Зак Галифианакис, ставший популярным благодаря «Мальчишнику в Вегасе» Тодда Филлипса. Правда, актёру уже 40 лет, так что вполне возможно, что роль предложат кому-нибудь помоложе. Два года назад Джек Блэк, которого американские критики любят сравнивать с Белуши, рассказал, что отказался от роли Джона в готовящемся байопике, мотивируя это тем, что его жизнь была не настолько смешна, как его работа. «Смотреть на то, как я играю его в SNL, будет не так смешно, как смотреть на скетчи SNL с его участием».

    Роль может отойти к комикам молодого поколения вроде Сета Рогена и Джоны Хилла. Но пока не появится сценарий, говорить о выборе актёра рано.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.