Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ридли Скотт не отказался от «Бесконечной войны»


    5 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Отслеживание все проектов Ридли Скотта – довольно трудоёмкое занятие. К примеру, два года назад режиссёр выразил желание экранизировать роман Джо Холдемана «Бесконечная война» - The Forever War. О фильме снова заговорили на днях, когда стало известно, что сценарист «Бегущего по лезвию» Дэвид Уэбб Пиплз взялся за переработку уже существующей адаптации.

    Ридли Скотт хотел снимать «Бесконечную войну» сразу после «Бегущего по лезвию», но тогда в 80-х ничего не вышло: права на книгу сразу после её публикации в 1974 году приобрёл гуру спецэффектов Ричард Эдлунд. Он лично собирался экранизировать роман, планируя свой режиссёрский дебют.

    Книга со временем приобрела культовый статус, но Эдлунд, получивший две премии «Оскар» - за четвёртый эпизод «Звездных войн» и за первую часть «Индианы Джонса», - так и не сумел начать работу над лентой. После того как канал Sci-Fi отложил производство минисериала по Холдеману, Ридли Скотт вновь заинтересовался книгой. И теперь Эдлунд пошёл навстречу режиссёру.

    Роман «Бесконечная война» признан классическим образцом военной фантастики. Он награжден престижными премиями «Хьюго» и «Небьюла». Его герой, рядовой Уильям Манделла - солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество ведет с обитателями созвездия Тельца. Спустя 20 лет, Уильям возвращается домой и не узнаёт родную планету.

    Во время пресс-тура по фильму «Робин Гуд» Скотт поведал, что сейчас пишется четвёртый вариант сценария. Сам Холдеман в своём блоге написал, что разговаривал со сценаристом: «У него в фильмографии хорошие вещи, вроде «Непрощённого». Также Пиплз писал сценарий «Бегущего по лезвию», «12 обезьян» и «Солдата», так что к фантастике ему не привыкать.

    Сейчас трудно сказать, когда «Бесконечная война» увидит свет. Приоритетным проектом сэра Ридли сейчас является приквел «Чужого», а чем он займётся после него, покажет время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.