Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нил Джордан экранизирует номинанта на Букера


    3 августа 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Роман ирландского писателя Пола Мюррея «Скиппи умирает» — Skippy Dies — включен в лонг-лист лауреатов на престижнейшую Букеровскую премию. Режиссер «Интервью с вампиром» Нил Джордан напишет сценарий и поставит по нему фильм.

    Сейчас Джордан работает над сериалом «Борджиа» для Showtime. Это будет криминальная драма, действие которой развивается в Италии 13-го столетия. Проект изначально предназначался для большого экрана, но время распорядилось иначе. Также режиссер приписан к экранизации романа Нила Геймана «История с кладбищем», но производство этого фильма пока что не распланировано.

    В результате Нил Джордан получил в свое распоряжение очередной роман, по которому он должен будет снять фильм. «Скиппи умирает» по своему жанру черная комедия. Главные герои — школьные приятели Скиппи и Рупрехт. Страдающий лишним весом гениальный Рупрехт Ван Дорен увлекается сложными математическими задачами, питает слабость к валторне и внеземным цивилизациям. Дэниел Джустер по прозвищу Скиппи — сосед Рупрехта по комнате. Мать Скиппи умирает от рака, а его самого регулярно унижает учитель физкультуры. В Дублинском колледже Сибрук на них никто не обращает внимания.

    Но когда Скиппи влюбляется в девушку из соседней школы, его скромная персона внезапно становится предметом интереса самых разных персонажей, включая Карла, школьного психопата и частично наркодилера. Пока учителя колледжа борются за модернизацию, а Рупрехт пытается открыть портал в параллельную вселенную, Скиппи участвует в соревновании по поеданию пончиков, заканчивающемся для него печально. Попытки Рупрехта достучаться до друга после его смерти выливаются в серию странных экспериментов.

    Последним крупным релизом Нила Джордана была криминальная драма «Отважная» с Джоди Фостер, вышедшая в 2007 году. Год назад режиссер снял «Ундину» с Колином Фарреллом, но прокатная судьба фильма не сложилась.

    Режиссер является лауреатом премии «Оскар» за сценарий к своему фильму «Жестокая игра».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.