Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ник Кейв перепишет «Ворона»


    28 июля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Благодаря мрачному вестерну «Предложение» издание Variety определило музыканта и писателя Ника Кейва в десятку наиболее обещающих сценаристов. Это было в 2006 году, и с тех пор кинобизнес подзабыл о существовании Кейва. Сейчас же Нику предстоит переписать сценарий ремейка готического триллера «Ворон».

    В последний раз о новом «Вороне» вспоминали в начале лета, когда продюсер проекта Эдвард Прессман рассказал, что режиссер Стивен Норрингтон закончил писать сценарий. Результат работы продюсер охарактеризовал как «великолепный». Авторы изменили дизайн, обещали реалистичный подход и съемки в Аризоне, Мексике и Детройте.

    Похоже, великолепия в сценарии Норрингтона оказалось недостаточно. На этой неделе Прессман сообщил журналистам издания The Wrap, что привлек к сотрудничеству самого Ника Кейва. Музыкант должен будет переписать сценарий. Выбор Прессмана безусловно заслуживает уважения: Кейв связан не только с коллективом The Bad Seeds, но и с литературой. Недавно в России был опубликован его второй роман «Смерть Банни Манро». Поначалу книга задумывалась как сценарий для фильма Джона Хиллкоута. Кейв работал с ним как над «Предложением», так и над лентой «Призраки гражданской смерти», ставшей дебютом музыканта на сценарном поприще.

    В прошлом году стало известно, что Кейв адаптировал роман The Wettest County in the World для Хиллкоута. На главную роль планировали взять Шайю ЛаБафа, но что-то пошло не так, и проект застопорился. Сейчас он скорее жив, чем мертв, но пока что находится на самой ранней стадии разработки.

    Рассел Кроу обращался к Нику Кейву с просьбой написать сценарий к «Гладиатору», который заканчивался бы 20-минутной батальной сценой во Вьетнаме, а затем переносился в туалет Пентагона. Но концепция героя Кроу как вечного воина не привлекла студии по причине невозможности финансирования проекта.

    В ближайшие недели стоит ожидать от продюсеров имя исполнителя роли Эрика Дрейвена.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.