Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэл Гибсон оказался без агента


    12 июля 2010 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Черная полоса в жизни Мэла Гибсона, наступившая четыре года назад, продолжается. На прошлой неделе одно из крупнейших голливудских агентств WME отказалось представлять его интересы.

    3 июля скончался один из старейших голливудских агентов Эд Лимато. Он представлял Гибсона на протяжении трех десятилетий. Но ровно за сутки до его смерти агентство William Morris Endeavor Entertainment разорвало контракт с актером. Как утверждают источники, единственное, что сдерживало WME от этого шага, — отношения Гибсона и Лимато. «Мэл был очень важен для Эда. Он работал с ним 32 года и, как многим кажется, воспринимал его как сына».

    Впрочем, ни для кого в Голливуде не секрет, что один из партнеров WME Ари Эмануэль уже неоднократно выражал недовольство поведением Гибсона.

    Проблемы у Гибсона начались не вчера. Еще в конце 1990-х его обвиняли в гомофобии. В 2006 году актер был арестован за вождение в нетрезвом виде. Пока полицейские надевали наручники, Мэл выдал антисемитскую тираду со словами «евреи виноваты во всех войнах в мире». Последовало два извинения через публициста и интервью Дайане Сойер, после чего инцидент был замят.

    На прошлой неделе в сеть попала запись разговора Гибсона с его бывшей подругой Оксаной Григорьевой, которая прошлой осенью родила от него дочь. «Если тебя изнасилует толпа ниггеров, будешь сама виновата», — эти слова Гибсона и стоили ему членства в WME. Как говорят в агентстве, они не могут поддерживать отношения с человеком, который позволяет себе слова на букву «н». Впрочем, обвинения в расизме — это официальная версия.

    Согласно неофициальным разговорам, решение WME также основывалось на том, что держать Гибсона попросту невыгодно в финансовом плане. Аноним из агентства сообщил Hollywood Reporter: «С Мэлом Гибсоном сейчас нечего делать. Никто не притронется к нему трехметровой палкой. Пусть снимает свои фильмы дальше: от них мы все равно не получаем комиссию».

    Голливуд неоднократно закрывал глаза на поведение звезд, будь то Шон Пенн, избивавший Мадонну, Джонни Депп, громивший номера в гостиницах, или же Чарли Шин и Микки Рурк, методично поколачивавшие своих спутниц жизни. Однако на счету Гибсона уже не только физическое насилие — высказывания актера, позволяющие обвинять его в гомофобии, антисемитизме, расизме и шовинизме, не по вкусу современной Америке.

    Возвращение Гибсона на экраны при помощи триллера «Возмездие» не состоялось: фильм с треском провалился, собрав всего 79 миллионов долларов в мировом прокате. Кто теперь возьмет его на главную роль? Как признается глава одной из голливудских студий: «Я не стану снимать с ним фильм, будь он последним актером на Земле».

    Некоторые продюсеры считают, что у Гибсона есть шансы на дальнейшую работу только в качестве режиссера. Впрочем, сними он сегодня «Страсти Христовы», фильм бы не заработал ни копейки, считают инсайдеры.

    У Гибсона в запасе есть черная комедия «Бобер», которую сняла Джоди Фостер. Фильм находится в ведении студии Summit, которая купается в «сумеречных» прибылях, так что возможный провал этой ленты ее вряд ли волнует. Но вот окажется ли картина в широком прокате после скандала с Гибсоном — большой вопрос.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.