Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гор Вербински раскроет «Тайную жизнь Уолтера Митти»


    30 июня 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Отказавшись снимать четвертую часть «Пиратов Карибского моря», режиссер трилогии Гор Вербински временно исчез со студийных радаров. Теперь его имя снова на слуху, на сей раз в связи с ремейком комедии 1947 года «Тайная жизнь Уолтера Митти».

    Студия Fox решила придать ускорение разработке проекта, к которому Голливуд подбирается еще с середины 1990-х. Фильм 1947 года является экранизацией одноименного рассказа Джеймса Турбера. Главный герой, забитый редактор издательского дома, терпит обиды от всех вокруг, начиная с властной матери и заканчивая невестой и начальником. Чтобы хоть как-то скрасить свое существование, он мечтает о другой жизни, наполненной всяческими приключениями, идеи которых он черпает из бульварных книг.

    Продюсер Сэмюэл Голдуин-мл., чей отец продюсировал оригинальный фильм, в 1994 году решил снять ремейк и обратился к студии New Line Cinema. Планировалось, что главную роль сыграет Джим Керри, который тогда прославил студию комедиями «Маска» и «Тупой и еще тупее», а фильм снимет Рон Ховард. Но процесс затянулся надолго. Менялись сценарии, режиссеры, Голдуин судился со студией, потом интерес к проекту проявлял Стивен Спилберг. «Уолтер Митти» перешел на Paramount, но Джим Керри вылетел из проекта, а на его месте оказался Оуэн Уилсон. В 2005 году проект заглох. Поговаривали, что студия не смогла найти подходящую актрису в пару Уилсону.

    В мае 2007 года ремейк «Уолтера Митти» снова напомнил о себе. Майк Майерс был приглашен на главную роль, а сценарий переписывали специально под него. И снова неудача.

    В апреле 2010-го студия Fox наняла сценариста «Синоптика» Стива Конрада, чтобы тот написал очередную версию. На главную роль звали Сашу Барона Коэна, но актер не смог согласовать графики.

    Теперь же съемки «Тайной жизни Уолтера Митти» могут начаться уже будущей весной. В качестве режиссера приписан Гор Вербински. В 2011 году у постановщика выходит мультфильм «Рэнго», а вот его проект по экранизации игры «Биошок» пока что приказал долго жить. Если все сложится удачно, то Вербински станет первым режиссером, которому удастся воплотить мечту Сэмюэла Голдуина-мл. по ремейкизации комедии, спродюсированной его отцом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.