Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Клод Лелуш получил первую награду Московского кинофестиваля


    18 июня 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В столице открылся 32-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ), сообщает РИА Новости. Церемония началась вечером в четверг, 17 июня, с кадров из советских фильмов военных лет и попурри из военных песен.

    Первую награду "За выдающийся вклад в мировой кинематограф" из рук министра культуры РФ Александра Авдеева получил режиссер Клод Лелуш. Президент фестиваля режиссер Никита Михалков отметил, что Лелуш успел стать культовой фигурой для российских ценителей кино.

    Михалков также представил председателя жюри Люка Бессона и по традиции надел ему на шею орден с изображением Георгия Победоносца. Остальных членов основного жюри, в состав которого, в числе прочих, входят Каталина Сааведра, Файт Хайдушка, Мария Миронова и Шарунас Бартас, представили ведущие церемонии открытия ММФК актеры Игорь Верник и Анна Снаткина.

    Также советник президента Юрий Лаптев зачитал собравшимся официальное приветствие президента РФ .

    Программу фестиваля в четверг открывает внеконкурсная мировая премьера фильма Лелуша "Женщины и мужчины". В программе ММКФ представлены работы 17 режиссеров из Германии, Австрии, Испании, Канады, Венесуэлы. Россию на конкурсе представляет фильм "Воробей" Юрия Шиллера.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.