Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ольга Куриленко ступила на “Землю забвения”


    15 июня 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В субботу, 12 июня, официально стартовали съемки французско-украинского фильма “Земля забвения” (”La Terre Outrage”). Режиссер фильма – Михаль Боганим, в главной роли – Ольга Куриленко, снявшаяся в последнем фильме бондианы “Квант милосердия”.

    Фильм расскажет об одной из крупнейших техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. Все съемки пройдут на территории Украины, некоторые эпизоды будут сниматься в “Зоне отчуждения” при содействии МЧС Украины. Картина будет презентована 26 апреля 2011 года – в день 25-й годовщины чернобыльской трагедии.

    В основе сюжета – личная драма молодой девушки из Припяти, города советских атомщиков. Спокойная и счастливая жизнь рушится в один миг – в день страшной аварии на атомном реакторе. Потеря близких, паника и ужас, безвозвратно ушедшая молодость и красота, болезни – все это довелось пережить героине Ольги Куриленко. И через эту исковерканную катастрофой судьбу зрители прочувствуют всю глубину чернобыльской трагедии.

    Ольга Куриленко ступила на “Землю забвения”


    “Этот проект имеет для меня особое значение, ведь он дает мне возможность сделать что-то важное для моей родины. Я убеждена, что о таких событиях нужно напоминать людям, чтобы подобные катастрофы не повторялись в будущем”, — говорит Куриленко, перечитавшая за время подготовки к съемкам массу книг о чернобыльской аварии и посмотревшая немало документальных фильмов на эту тему.

    “Решение о съемках фильма и об этом проекте было принято в прошлом году и мы сразу же выбрали Ольгу для того, чтобы она снималась в главной роли”, — рассказывает Летиция Гонзалез, генеральный продюсер картины. — “Мы смогли найти поддержку нашему проекту и на Украине: нашим партнером здесь является Игорь Лопатенок”.

    Ольга Куриленко ступила на “Землю забвения”


    В свою очередь министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС Нестор Шуфрич в ходе пресс-конференции сообщил, что как глава этого министерства не мог оставаться безучастным в этих условиях, добавив, что возглавляемое им министерство будет оказывать всяческое содействие в работе над фильмом.

    “Весь мир знает Украину не только благодаря таланту Ольги, благодаря талантам и победам наших братьев Кличко, Андрея Шевченко, но, к сожалению, и Чернобылю. Чернобыль не только техногенная авария, это тысячи поломанных жизней”, - отметил он.

    Режиссер фильма Михаль Боганим давно знакома с Украиной, свой первый короткометражный фильм “Молодость” она представила на Киевском международном кинофестивале в 2002 году. 2007 году она сняла документально-художественную драму “Одесса… Одесса” – об украинских эмигрантах.

    Михаль рассказала, что основное внимание в фильме будет уделяться не столько самой катастрофе, сколько ее влиянию на судьбы людей. “Катастрофа – это что-то невидимое. Я о ней много не показываю. Сюжет фильма касается человеческих судеб, человеческой жизни и именно об этом аспекте катастрофы в Европе так не знают”, - сообщила она.


    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.