Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бокс-офис США: 11-13 июня, «Карате-пацан», «Команда А» и старожилы


    15 июня 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Чудеса случаются, причём иногда такие, что даже не понимаешь, как на них реагировать. Уикенд за океаном ожидался таким же мёртвым, как и несколько предыдущих, и таковым в общем и остался, однако случилось чудо, и вполне проходной джекичан берёт и собирает вдвое больше самых оптимистических прогнозов.

    Речь идёт о фильме «Карате-пацан», который на ход ноги собрал $56 млн при бюджете в $40 млн. На минуточку это не только лучший фильм в карьере Смита-младшего, но и всего-то второй по величине старт для самого великого Джеки (сразу после «Часа-пик 2»). Вот вам и «семейный боевик». Эдак, глядишь, и полторы сотни с одного Асашай соберёт.

    А что же единственное по-настоящему достойное кино в программе? «Команда А» в точности согласно прогнозам заполучила в свои закрома $26 млн при, внезапно, бюджете $110 млн. В точности повторяется прошлогодняя история с «Броском кобры», только поделенная пополам в плане масштаба обеих цифр. Остаётся надеяться на более приличный множитель, ибо рейтинги у фильма и за океаном неплохие, но даже в этом случае окупаемость будет лишь наполовину, что в точности равно провалу. Мораль? Даже хорошие фильмы должны быть скромны в расходах.

    А что же прочие фильмы, в основном долгожители. «Шрек 4» потерял всякие виды на первое место даже по прогнозам, что уж говорить о внезапных прорывах джекичанов. 38% очередного падения — это в целом недурно, но в абсолютных величинах $16 млн — это в точности график «Шрека Третьего», а значит 250 миллионов итога при текущих $210 млн дома скорее всего будут достигнуты, но и только. Ждём-ждём международных итогов, в общем. Пока героически солируем в отчётах одни мы с нашей полусотней.

    И это ещё, как видим, неплохой вариант, потому что «Принц Персии» окончательно потерял надежду на сотню итога за океаном, «Секс в большом городе 2» и «Робин Гуд» вплотную подошли к этой же заветной сумме.

    Ну, и под конец «Железный человек 2» наконец собрал с миром больше первой части (а именно $594 млн против $585 млн), а вот дома пока всё не очень понятно — 10 миллионов запаса у новичка ещё есть, но похоже они под вынос тела будут израсходованы, сумма же будет где-то 320 миллионов.

    На этой же неделе за океаном выходит ещё один кандидат на звание успешного летнего релиза — «История игрушек 3» (сатурация 3900), пару лидеру составит «Джона Хекс» (2700+).


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.