Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анджелине Джоли исполнилось 35 лет


    5 июня 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    4 июня исполнилось 35 лет блистательной и успешной голливудской актрисе Анджелине Джоли.

    Джоли — дочь известного американского актёра Джона Войта и франко-канадской актрисы Маршелин Бертран, интерес к актёрству проявила ещё в детстве. К моменту получения первого (и пока единственного) «Оскара» — за фильм «Прерванная жизнь» в 1999 году — в её фильмографии было уже два десятка ролей в кино и на телевидении. Широкая зрительская известность пришла к актрисе после картины «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2004). Известно, что Джоли сама выполняла все трюки в этой картине, и поскольку актриса является левшой, для неё нашли специальные пистолеты, чтобы она смогла легко и быстро перезаряжать их в фильме. Кроме того, у актрисы есть лицензия на управление самолётом, в её штате числится собственный пилот, однако она и сама отлично управляет.

    В 35 на счету у Джоли — шестеро детей, четыре десятка фильмов и три брака. Актриса является послом доброй воли ООН и много занимается благотворительностью. В частности, имеет троих усыновлённых детей: сыновья Мэддокс Шиван (усыновлён в 2002 году в Камбодже), Пакс Тьен (Вьетнам, 2003) и дочь Захара Марли (Эфиопия, 2005). В 2004 году премьер-министр Камбоджи наградил актрису званием почётного гражданина страны за её гуманитарную работу там.

    У Джоли и её гражданского мужа Брэда Питта, кроме троих приёмных — также трое своих детей: сын Нокс Леон и дочери Шайло Нувель и Вивьен Марчелин, все носят фамилию Джоли-Питт.

    В настоящий момент Анджелина — обладательница премии «Оскар», а также трёх премий «Золотой глобус» и двух премий Гильдии киноактёров США. Среди её звёздных ролей также работы в фильмах: «Небесный капитан и мир будущего» (2004), «Александр» (2004), «Мистер и миссис Смит» (2005), «Подмена» (2008) и других.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.