Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Шрек" против "Секса"


    3 июня 2010 | Кино / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    "Шрек" против "Секса"02.06 "Шрек навсегда" уже вторую неделю уверенно сохраняет лидерство в рейтингах кассовых сборов в США. В минувшие выходные он оставил позади даже такие многообещающе премьеры, как "Секс в большом городе-2" и "Принц Персии: Пески времени".

    В понедельник в США отмечали День памяти, а потому отдыхали американцы не два, а три дня, но этот уикенд стал наименее кассовым за последние девять лет! В целом показатели кинобизнеса упали на 15% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Причина такого спада проста и лежит на поверхности – это, собственно говоря, сами фильмы: наскоро слепленные сиквелы прогремевших в прошлом фильмов и мало чем примечательные новинки.

    "Шрек" против "Секса"


    Лидер сборов "Шрек навсегда", заработав $55 миллионов, возглавил чарты не благодаря своим выдающимся качествам, а по умолчанию – ничего лучше просто не нашлось. Аудитория предыдущих трех частей "Шрека" была значительно больше.

    "Шрек" против "Секса"


    "Принц Персии" собрал за длинный уикэнд приблизительно $37,8 миллионов. Это гораздо меньше, чем у любых "Пиратов Карибского моря" или "Мумий", хотя и больше, чем у "Идальго" и "Сахары", если рассматривать приключенческие фильмы про пустыню.

    "Шрек" против "Секса"


    На пятки "Принцу" наступает "Секс в большом городе-2", собравший приблизительно $37,1 миллионов. Но даже почетное третье место - огромный шаг назад по сравнению с первой частью, которая в свой первый трехдневный уикенд собрала $57 миллионов. Создатели фильма, видимо, решили, что одного громкого названия им будет достаточно для создания успешного летнего хита, а потому выдали абсолютно посредственное продолжение первой части, в которой к тому же все сюжетные линии уже дошли до своего логического конца.

    Но не будем расстраиваться раньше времени, лето только начинается, и прокатчики обещают, что в этом сезоне нам все же будет на что посмотреть.

    RUTV.ru по материалам Boxofficemojo.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.