Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Названы самые выдающиеся киногерои


    1 июня 2010 | Кино / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Названы самые выдающиеся киногерои01.06 15:08 Гомер Симпсон признан величайшим персонажем телевидения и кино за последние 20 лет. Согласно опросу читателей, проведенному американским журналом Entertainment Weekly, он обогнал Гарри Поттера (2 место), Джокера, героя Хита Леджера из блокбастера "Темный рыцарь" (5 место), Тони Сопрано из "Клана Сопрано" (4 место) и героиню Дженнифер Энистон Рэйчел Грин из сериала "Друзья" (6 место).

    Создатель Гомера Мэтт Гроэнинг считает, что секрет успеха его героя в том, что миллионы людей узнают в нем себя. "Люди соотносят себя с Симпсоном, потому что втайне нами всеми движут желания, в которых мы не хотим признаваться, - говорит он. - Гомер же сломя голову бросается осуществлять любую идею, внезапно его посетившую".

    Ну и кроме этого, именно Гомеру английский язык обязан появлением нового слова – междометия "d'oh!". Его популярность и укорененность в языке недавно подтвердили лингвисты.

    В свою очередь, созданного Джоан Роулинг юного волшебника Гарри Поттера журнал также называет "всеобщим кумиром": "Сирота со шрамом остается самым вдохновляющим образом наших времен", - пишут американские журналисты. Актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Поттера в шести фильмах, считает, что его герой породил "новое поколение невероятно начитанных ботаников". "И я один из них,"- добавляет он.

    В первую десятку также вошли: Баффи, истребительница вампиров (3 место), Эдвард руки-ножницы (7 место), Ганнибал Лектор (8 место), Кэрри Брэдшоу "Секса в Большом городе" (9 место) и Губка Боб Квадратные Штаны (10 место).

    В сотне лучших также фигурируют Фокс Малдер и Дана Скалли из "Секретных материалов", Дэвид Брент из сериала "Офис", Картман из "Южного парка" и Остин Пауэрс.

    Названы самые выдающиеся киногерои

    Названы самые выдающиеся киногерои

    Названы самые выдающиеся киногерои

    Названы самые выдающиеся киногерои

    Названы самые выдающиеся киногерои

    Названы самые выдающиеся киногерои


    RUTV.ru по материалам News.com.au

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.