Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве стартовала Неделя французского кино


    30 мая 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    30 мая 2010 года в столичном кинотеатре «Пионер» состоялось открытие Недели французского кино, включающей в себя показ как нескольких картин, до того еще не побывавших в российском прокате, так и двух ретроспектив работ мастеров кинематографа этой страны — Алена Рене и Оливье Ассайаса.

    Среди фильмов Алена Рене, запланированных для показа, будут такие ленты, как «В прошлом году в Мариенбаде», «Мелодрама», «Знакомая песня» и относительно недавнее творение мастера «Сердца». Перечень картин Оливье Ассайаса, которые будут демонстрироваться в рамках мероприятия, выглядит следующим образом: «Ирма Веп», «Летнее время», «Очищение» и «Эльдорадо» — Eldorado.

    Между прочим, последний режиссер лично посетит фестиваль, чтобы представить свои фильмы. Приедет на Неделю французского кино и постановщица Клер Саймон со своей лентой «Офис Бога», чье действие происходит в центре планирования семьи, куда каждый день обращаются многочисленные женщины, рассказывающие свои истории и проблемы сотрудницам фирмы.

    Также из современных лент кинематографа Франции на смотре зрители увидят психологическую драму «Человеческий фактор» с Матье Амальриком в главной роли, рассказ о девушке, решившей подарить свою любовь случайному прохожему («Первый встречный»; режиссер — еще один мастер мирового кино Жак Дуайон). Пришедшие смогут посмотреть и на Мишеля Пикколи в одной из его лучших ролей за последние годы («Под крышами Парижа» Хинера Салима) и посопереживать героям фильма «По направлению к нулю» Паскаля Тома.

    Вдобавок на фестивале будут показаны классическая лента Жака Тати «Каникулы господина Юло» и альманах «Ребячество» — Enfantillages.

    Неделя французского кино продлится до 6 июня.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.