Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бокс-офис США: 21-23 мая, Шрек всё-таки последний


    24 мая 2010 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский День памяти, пришедшийся в этом году на 31 мая, отобрал у заокеанской валовой кассы последние надежды на рывок. Заработанное зимними трёхмерками преимущество продолжает утекать сквозь пальцы, покуда майские блокбастеры один за другим не оправдывают возлагавшихся на них надежд. Собственно, к настоящему моменту только один тяжеловес оказался успешен, да и то, у него свои проблемы, о чём ниже.

    Стартовавший же на этой неделе «Шрек навсегда» умудрился, выйдя в топовой сатурации 4300+, недобрать минимум треть от прогноза, утвердившись на цифре $71 млн по таблице «эстимейтс» при бюджете в $165 млн. С таким началом, если глянуть на эверидж $16 тыс., то хуже стартовал только первый «Шрек», но на его выносливость рассчитывать не приходится, если же прикинуть к носу множитель «Шрека Третьего», то по всему выходит, что у новичка теперь все шансы уступить дома не только «Панде» и «Драконам», но даже и «Монстрам против пришельцев». К слову, с «Драконами» у Ш-4 одинаковый бюджет, правда, мировой прокат у Шрека будет куда лучше (пока известно только, что у нас он стартовал с двадцатки, наравне с «Аватаром» и «Ледниковым периодом 3»).

    В общем, у лавочки всё-таки теперь все шансы быть прикрытой не только в качестве предпремьерной пиар-акции, но и виду явно назревшей необходимости. Это первый случай, когда следующая часть «шрекианы» стартовала бы хуже предыдущей, да ещё и так серьёзно (у ШТ было $122 млн).

    Ну, а что прочие долгожители? Тот самый условно-успешный «Железный человек 2» снова упал вдвое, растеряв ещё 10 миллионов стартового преимущества над «Железным человеком 1», $27 млн за третий уикенд и ровно четверть миллиарда в подытоге, а в сумме с миром преодолена и планка в пол-ярда. Итого с одной стороны прогноз на итог тютелька в тютельку совпадает теперь с первой частью ($320 млн), и окупаемость уже достигнута, но претензии-то были на все четыре сотни.

    Ну и наконец разнесчастный «Робин Гуд» со своими $66 млн дома и вдвое больше по миру по-прежнему тихо плачет в углу, ведь теперь бы собрать сотню дома и две сотни по миру, отбив тем самым лишь половину двухсотмиллионного бюджета.

    Ну, а на этой неделе, с её четырёхдневным уикендом, дуплетом стартуют «Принц Персии» и «Секс в большом городе 2» — обои-два в сатурации 3500. Вот и посмеёмся.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.