Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джерри Брукхаймер раскрыл "КП" секрет "Пиратов Карибского моря-4"


    18 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Джерри Брукхаймера можно смело называть едва ли не главным продюсером современного Голливуда - на его счету такие хиты как "Лучший стрелок", "Армагеддон", три части "Пиратов Карибского моря".

    И на достигнутом Джерри явно не собирается останавливаться. Через несколько дней в прокат выходит очередной блокбастер Брукхаймера "Принц Персии". А уже через год нас ждет выход четвертой части "Пиратов".

    - Вы известны как ярый противник тест-просмотров ваших фильмов до их выхода в прокат. Получается, вы доверяете только собственному вкусу, производя картины стоимостью больше 100 миллионов долларов?

    - Ну почему же, не только собственному вкусу. Здесь работают еще и интуиция. Что до тест-просмотров, то я не очень верю в их эффективность - нередко бывает так, что изменив по требованию отобранной аудитории фильм, переписав сценарий, на выходе все равно получается провал. Все эти маркетинговые стратегии пишутся очень далекими от кино людьми. Когда я делал первую часть "Пиратов Карибского моря", многие крутили пальцем у виска. По всем прикидкам, "Пираты" должны были стать одним из самых громких провалов 2003 года - ведь все фильмы на аналогичную тему при огромных бюджетах собирали не очень большие деньги. Но в итоге мы сняли три фильма, которые приенесли два миллиарда долларов прибыли. И вы хотите, чтобы после этого я доверял мнению людей на фокус-группах?

    - С "Принцем Персии" история ведь ровно та же самая - экранизации компьютерных игр редко становятся кассовыми хитами.

    - Да, но и в данном случае я очень надеюсь на успех. На самом деле совсем неважно, насколько активно зрители ходили в предыдущие несколько лет на фильмы этого жанра. Потому что в кино все-таки большинство людей приходят просто получить удовольствие от хорошо рассказанной истории. И не надо оправдывать свои неудачи тем, что на отличное кино зритель не пришел из-за того, что в основе этого фильма - компьютерная игра. Значит, создатели фильма где-то отработали не на 100 процентов от собственных возможностей.

    - Сценарий "Пиратов Карибского моря-4", съемки которых вот-вот начнутся, держится в строжайшем секрете. Можете хоть немного приоткрыть завесу тайны?

    - Ну разве что самую малость. Четвертая часть станет логическим продолжением третьей. Там, если помните, Джек Воробей на утлом суденышке отправляется искать источник вечной жизни. Об этих поисках и связанных с ними приключениях и пойдет речь в продолжении пиратской саги. Также Джек встретит любовь своей юности, ее сыграет Пенелопа Крус.

    - А на надежде поклонников увидеть в продолжении Киру Найтли и Орландо Блума можно ставить крест?

    - Давайте так - в четвертой части их точно не будет.

    - А что, планируется и пятая часть "Пиратов"?

    - Поживем-увидим. Я вообще не очень люблю говорить про сиквелы до выхода фильма в прокат. Нужно ведь посмотреть на реакцию зрителя - единственный важный для меня критерий качества. Меня сейчас вот, к примеру, многие спрашивают про вторую часть "Принца Персии" . А я пока не уверен в том, что сиквел этого фильма будет. Но и однозначное "нет" в данном случае будет неправильным.

    - После успеха "Аватара" почти всех продюсеров охватила 3D-мания. Вы же смотритесь консерватором - в ваших планах пока нет ни одного трехмерного проекта. Почему?

    - Все-таки один терхмерный проект у меня был - еще до "Аватара" в прошлом году выходил детский фильм "Миссия Дарвина" про морских свинок-супергероев. Так что не надо записывать меня в противники стереоскопического кино. Я уверен, что за 3D будущее, но есть и другая сторона. Меня не очень устраивают фильмы, изначально снятые в обычном формате, а затем конвертированные в 3D. Я пока не видел "Битву титанов", которую перевели в объемный формат, но мне рассказывали, что получилось не очень убедительно. Техническая возможность перевести "Принца Персии" в 3D у нас была, но мы сознательно от нее отказались. Насчет четвертых "Пиратов" пока сказать ничего не могу - вполне возможно, что их мы будем снимать 3D-камерами.

    "Принц Персии" выходит в широкий прокат 27 мая.


    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.