Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михалков: режиссер с аппетитом волка-людоеда


    16 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В преддверии демонстрации 22 мая в Каннах масштабного фильма Никиты Михалкова, терпящего, судя по статистическим данным, серьезную неудачу в отечественном прокате, популярный французский еженедельный журнал, выходящий в нынешнем своем виде с 1964 года" Le Nouvel Observateur" (Новый обозреватель) опубликовал статью об эволюции самого режиссера.

    "Мистик, любящий почести, артист, изображающий из себя аскета, режиссер с волчьим аппетитом", - так характеризует журнал Михалкова.

    "Достигнув вершины, являясь членом всех имеющихся в России комиссий, групп, ассоциаций, увенчанный наградами и почестями, он выпускает новый фильм "Утомленные солнцем-2", уже вызвавший полемику", пишет журналист популярного французского издания. Сталин в его фильме "мудро руководит страной, куря свою трубку": это "странный вираж" для режиссера, прежде придерживавшегося иных позиций. "Коммунизм есть величайшая катастрофа, в истории русского народа», рассказывал он нам не так давно в одной из своих картин.

    «Гордящийся своими аристократическими корнями в царской России, после распада СССР Михалков совершил поразительную политическую одиссею: поддержал Ельцина, сблизился с Путиным, вошел в ближний круг; некоторые даже приписывают ему президентские амбиции", - отмечает издание. При этом над его письменным столом, на видном месте висит фамильный герб. Его прадед, говорят, был назначенным императором губернатором города Ярославля на Волге.

    Обвинения в нынешнем низкопоклонстве перед властью и тоталитаризме, выдвинутые сегодня против Михалкова многими ведущими российскими кинематографистами, сетующими, что он забирает 80% выделяемых на кинематограф средств, по большому счету, не столь важны, как "возвращение Сталина", полагает автор статьи.

    "В России последних лет никогда не скрывали своего желания реабилитировать "гиганта мысли и действия". Его портрет, который было нарисован в фильме Михалкова на огромном воздушном шаре , был и на плакатах на улицах Москвы 9 мая.. Разве "Утомленные солнцем-2" - не движение в том же направлении? Сталин возвращается? На помощь! Чтоб он сдох, раз и навсегда",- эмоционально пишет журнал.


    Источник: k2kapital
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.