Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вуди Аллен показал в Каннах новую трагикомедию


    15 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Новую трагикомедию Вуди Аллена "Вы встретите высокого темноволосого незнакомца" (You Will Meet a Tall Dark Stranger) показали в субботу во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля, передает корреспондент РИА Новости.

    Действие фильма, построенного вокруг постоянных тем режиссера - иронии и самоиронии, флирта, супружеских измен, самообмана, внезапности и неотвратимости смерти, - происходит в Лондоне; его основные персонажи - два поколения одной семьи, где каждый переживает свой личный кризис. Героиня Наоми Уоттс - ассистент в арт-галерее, ее муж, сыгранный Джошем Бролином, - неудачливый писатель, который влюбляется в соседку из дома напротив. В название картины вынесена ироническая релика, которую персонаж Бролина бросает своей свекрови (Джемма Джонс), после развода уверовавшей в магию, предсказания и переселение душ. В конечном итоге ее самообман оказывается единственным способом обрести счастье.

    "Единственный способ быть счастливым - придумать какую-то ложь и поверить в нее", - сказал Вуди Аллен на пресс-конференции в каннском Дворце фестивалей.

    Во время пресс-конференции все участники съемочной группы по настоянию Аллена ответили на вопрос, верят ли они в переселение душ и пророчества.

    Сам он признался: "Я не верю в предсказания - это нонсенс, надувательство. В кино это может быть смешным, но в реальной жизни - это многомиллионная индустрия, построенная на обмане. Когда женщине говорят, что она встретит высокого темноволосого незнакомца, она представляет себе Антонио Бандераса (также сыгравшего в фильме) или такого, как Джош (Бролин). Но единственного высокого темноволосого незнакомца, которого каждый несомненно встретит, мы встречать совсем не хотим. Мое отношение к смерти не изменилось - я категорически против".

    Аллен сообщил, что ему приятно работать в Лондоне, потому что съемки в Нью-Йорке обошлись бы дороже. До "Незнакомца" он сделал в британской столице три фильма - "Матч-пойнт" (2005), "Сенсацию" (2006) и "Мечту Кассандры" (2007), а предыдущую картину - "Вики, Кристина, Барселона", - снимал в Испании.

    Отвечая на вопрос о закадровом голосе, который комментирует происходящее в фильме, Аллен сказал, что его всегда интересовала именно возможность рассказывать истории. "Возможно, мне следует сконцентрироваться на книгах", - предположил он.

    Среди актеров, с которыми хотелось бы поработать в будущем, режиссер назвал Кейт Бланшетт и Риз Узерспун, которые у него никогда еще не снимались.

    Правда, в следующем проекте Аллена для них, по всей видимости, ролей не найдется: в "Полночи в Париже" должны сниматься Марион Котийяр и первая леди Франции Карла Бруни-Саркози.

    "Он - удивительный режиссер, который электризует атмосферу на площадке", - признлся журналистам актер Джош Бролин.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.