Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чарли Кауфман пошел сценаристом на "Кунг-фу панду 2"


    15 мая 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Чарли Кауфман, оскаровский лауреат и автор сценария к таким лентам, как "Быть Джоном Маковичем", "Вечное сияние чистого разума" и "Адаптация", внезапно подвизался сценаристом на мультфильм "Кунг-Фу Панда 2". Видимо, захотелось новых ощущений.

    Собственно, Кауфман уже заканчивает свою двухнедельную "смену", в рамках который он должен был навести на сценарий последний лоск, пишет THR. А стало быть, в 2011 году, когда новая "Кунг-фу Панда" выйдет на экраны, энтузиасты смогут развлечься, выискивая в финальной версии следы вмешательства Чарли Кауфмана.

    Тем временем Slashfilm приводят занятные комментарии Дэна Хэрмона — одного из авторов оригинальной "Панды", чье имя в конце концов даже не попало в титры — касательно того, как вообще происходит вся эта доводка лобзиком в десять пар рук.

    "Я был где-то пятым сценаристом, которого подключили к делу. И это непростая задача написать сцену "лучше", чем твой предшественник, потому что в процессе тебе разрешено менять только 30 процентов каждой сцены, ну или целиком поменять 30 процентов сцен. Ну вот, например, сцена, панда поднимается по лестнице и несет ведро воды, подскальзывается на банановой кожуре, что-то говорит двум гусям, а также имитирует игру на гитаре... Хорошие новости: ты можешь поменять содержимое ведра. Твоя миссия: сделать фильм лучше".

    "Они отрабатывают эту схему 30 раз, и в конце концов получается, что фильм сделали 7 перепуганных режиссеров и 20 разъяренных сценаристов, ни один из которых не получает никаких отлислений, поскольку это "анимационная" лента. По этой же причине фильм, каким бы плохим он ни получился, приносит, скажем, 8000-процентую прибыль, и потом они снимают еще один фильм, и потом еще один, и еще один...".

    Одна надежда, что Кауфману, памятуя о его заслугах, разрешили скорректировать не 30, а, скажем, 35 процентов сцен. То есть поменять не только содержимое ведра, но и гусей — скажем, на уток.


    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.