Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Одессе пройдет первый Одесский международный кинофестиваль


    14 мая 2010 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В качестве основной концепции фестиваля организаторы выбрали наличие чувства юмора определяющим условием для фильмов — участников фестиваля.

    Новоиспеченный ОМКФ с бюджетом в 10 млн. грн. позиционируется, прежде всего, как мероприятие для широкого зрителя — каждый желающий может приобрести за 300 грн. бейдж фестиваля, который даст доступ на все показы, или ходить на отдельные смотры, стоимость билета на которые составит от 15 до 50 грн. Поскольку кинофорум пройдет в высокий курортный сезон, то, по словам президента фестиваля Виктории Тигипко, они ожидают, что его посетит 40 тыс. зрителей. «Мы очень тщательно подошли к отбору картин,— продолжает госпожа Тигипко,— фильмы подобраны так, чтобы зрителям после просмотра было что обсудить».

    Всего в рамках ОМКФ покажут около ста фильмов. Шестнадцать полнометражных игровых лент, созданных после 1 января 2009 г. и ранее не выходивших в прокат в СНГ, примут участие в основном конкурсе и будут бороться за номинации «Гран-при фестиваля» — статуэтка «Золотой Дюк» и $15 тыс., «Лучшая актерская работа» — $10 тыс., «Приз зрительских симпатий» — $5 тыс. Еще одна статуэтка и $10 тыс. будут вручены в день открытия фестиваля (церемония открытия и закрытия состоится в Одесском театре оперы и балета) «За весомый вклад в развитие кинематографа». 16 картин покажут в рамках программы «Фестиваль фестивалей». Кроме того, покажут фильмы Федерико Феллини, Одесской киностудии, Киры Муратовой и пройдут спецпоказы при участии именитых гостей фестиваля и 16 мастер-классов. Для молодежи планируется организовать киношколу, которая сможет принять 1,5 тыс. участников.

    Председателем жюри станет голландский режиссер Йос Стеллинг. Остальной состав, имена почетных гостей и программа феста пока не разглашаются.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.