Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый фильм Михалкова "напугал" зрителей


    10 мая 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Прославленный российский режиссер Никита Михалков пояснил, почему его новая картина "Утомленные солнцем 2" не завоевала зрительского признания. Кинематографист признал, что фильм является тяжелым для восприятия.
    "Есть картины долгоиграющие. А есть те, которые могут сразу собрать много денег. И в итоге ничего не остается ни в сердце, ни в памяти. Наша картина тяжела для зрителя", - признал Михалков. "Мы никогда не рассчитывали, что эта картина соберет баснословные деньги, но не снимать такое кино - это значит забыть "большой стиль" в киноматографе", - пояснил он, добавив, что "огромное количество людей, которые не приняли картину, (она) их просто напугала".

    "Если представить себе, что бы было с ними, в эти годы войны, они бы поняли, что ни к чему не готовы. Нам нужно воспитывать иммунитет", - отметил режиссер. По словам Михалкова, на примере героев фильма он показал, насколько "мелки сегодняшние проблемы в мегаполисах" по сравнению с тем, что пережили люди, прошедшие Великую Отечественную войну, пишет издание ФедералПресс.

    Читайте также: Никита Михалков намерен судиться с блогерами

    По предварительным данным, фильм Михалкова за прошедшие выходные собрал всего 1,2 миллиона долларов, а его общая касса едва превысила шесть миллионов, тогда как "Железный человек-2" с легкостью набрал 7,4 миллиона долларов за первые же выходные и вырвался в кассовые лидеры с большим отрывом, оставив "Предстояние" на втором месте.

    Между тем компания Wild Bunch, которая занимается продажей прав на фильм, обвинила французскую прессу в заговоре против новой работы российского мэтра. Так, одно из популярных французских изданий выразило недоумение по поводу "чудесного появления фильма Михалкова" в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, а еще одна местная газета охарактеризовала сиквел "Утомленных солнцем" как завуалированную "оду Сталину".

    По мнению представителя Wild Bunch Венсана Маравала, "французская пресса не любит картины Михалкова, так как они делают популярные фильмы, рассчитанные на массового зрителя". "Все, кто видел работы этого режиссера, знают, что они антисталинские", - подчеркнул сотрудник компании, слова которого приводят "Новости кино".


    Источник: pravda
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.