Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд: знаменитую надпись удалось отстоять


    27 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Кампания за сохранение знаменитой надписи "Голливуд" на горе Маунт-Ли в Лос-Анджелесе достигла успеха в достижении своей благой цели.

    Как торжественно объявила общественная организация Trust for Public Land, за счет добровольных пожертвований меценатов, голливудских студий, режиссеров, актеров и местных жителей собрано 12,5 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

    Именно такая сумма требуется, чтобы уберечь визитную карточку мегаполиса и не допустить строительства эксклюзивного жилья на примыкающем к ней участке земли.

    "Сегодня историю увенчал по-голливудски счастливый финал. Участок земли "Кахуэнга парк" будет присоединен к Гриффит-парку и сохранен навечно", - объявил председатель Trust for Public Land Уилл Роджерс, который провел пресс-конференцию совместно с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

    Последний назвал надпись "самым узнаваемым в мире символом калифорнийской мечты". "Когда-то я покинул Австрию и отправился в путь в США с несколькими долларами в кармане и мечтой стать актером. Сейчас я горд тем, что нам удалось создать общественно-коммерческое партнерство с целью уберечь исторический символ. Он на протяжении поколений будет продолжать привлекать деятелей искусств, мечтателей и австрийских культуристов", - добавил Шварценеггер.

    По состоянию дел на 14 апреля Trust for Public Land не хватало 1,5 млн долларов, уточнил Роджерс.

    Недостающие средства были привлечены благодаря грантам в размере 500 тысяч долларов каждый, обещанным фондом знаменитого ювелирного дома Tiffany и Айлин Гетти - внучкой покойного миллиардера-мецената Пола Гетти.

    Последние 900 тысяч долларов в общую "копилку" внес основатель журнала Playboy Хью Хефнер.

    Источник: newsru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.