Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    По сборам от кинопроката Украина на 20 месте


    23 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    По сборам от проката Украина на 20 месте в регионе Европа-Африка-Ближний Восток. Украина находится между Южной Африкой (19 место) и Чешской Республикой (21 место). Об этом сегодня на конференции «Кинобизнес в Украине» сообщил генеральный директор «Sony Pictures Entertainment Russia» – Михаель Шлихт.

    «Когда я оглашал эти данные, мне хотелось задеть тех, кто отвечает за киноотрасль в Украине, и, прежде всего тех, кто формирует национальную политику касательно кино. Потому что без вмешательства государства и какого-то импульса с его стороны, ничего не изменится», – подчеркнул Михаель Шлихт.

    В пример украинским кинопроизводителям он поставил Ирландию, которая вовремя поняла, что от смерти отрасль спасет производство англоязычных фильмов для соседнего рынка. А также посоветовал и дальше увеличивать количество кинотеатров в стране.

    Отметив, что для успешной работы отрасли, при населении 46 млн, Украине необходимо иметь, как минимум, тысячу современных киноэкранов (сейчас их в Украине около 150).

    Как писал «МедиаБизнес», посещаемость кинотеатров в Украине растет активнее, чем в России. Так, в прошлом году посещаемость в Украине выросла на 5,4%, тогда как в России – на 4%. В первом квартале украинский прокат получил половину выручки прошлого года.

    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.