Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский павильон в третий раз откроется в Каннах


    22 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Российский павильон в третий раз откроется в рамках Каннского кинофестиваля в "Международной деревне" и будет работать с 12 по 23 мая, сообщил на пресс-конференции в среду один из его организаторов Григорий Геворкян.

    Как и в предыдущие годы, павильон станет единым информационным центром российских кинематографистов, а его организаторы продолжат работу по созданию "культурного посольства" России в Каннах.

    "Мы считаем, что это очень важная площадка для продвижения нашего кино и нашей страны как площадки для съемок ", - сказал руководитель Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Сергей Зернов. Он отметил важность того, что павильон способствует налаживанию контактов российских продюсеров с их зарубежными коллегами в области совместного кинопроизводства.

    Ороганизаторы павильона разработали несколько программ кинопоказов. Цикл "В фокусе новое русское кино" будет состоять из 10 картин: "Детям до 16 " Андрея Кавуна, "В России идет снег" Натальи Наумовой, "Другое небо" Дмитрия Мамулии, "Которого не было" Рамиля Салахутдинова, "Чужая" Антона Борматова, "Я тебя люблю" Павла Костомарова, "Варвара" Геннадия Каюмова, "Пассажир из Сан-Франциско" Анатолия Бальчева, "Парни с Марса" Сергея Осипьяна и "Громозека" Владимира Котта.

    Цикл New Russians составлен из короткометражек студентов ВГИКа и Высших курсов сценаристов и режиссеров.

    Кроме того, будут показаны лучшие картины, посвященные 65-летию Победы.

    Также в павильоне пройдет презентация фестиваля авторского кино "2in1", образовавшегося после распада фестиваля "Завтра", будет представлен вологодский Международный фестиваль молодого европейского кино Voices, Рената Литвинова расскажет о своем новом фильме "Три подруги", а клуб "Синефантом" отпразднует 25-летний юбилей.

    "Раньше в Канны приезжало много наших, но было сложно кого-то найти. Теперь есть возможность всем встретиться", - сказал Геворкян. Он отметил, что неудача российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере придала словосочетанию "Русский Дом" негативный оттенок, но организаторы "Российского павильона" надеются, что Каннский "Русский дом" поможет исправить эту ситуацию.

    Международный Каннский кинофестиваль проводится в 63-й раз, он пройдет с 12 по 23 мая.

    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.