Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продюсер «Шерлока Холмса» продолжает осовременивать классику


    21 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В феврале этого года английская компания Ecosse Films заявила о намерениях подвергнуть перезапуску фильм «Остров сокровищ». Голливуд не смог пройти мимо и также собирается переделать классический роман Роберта Льюиса Стивенсона. Автором конкурирующего проекта станет продюсер «Шерлока Холмса» Лайонел Уигрэм.

    Относительно недавно Уигрэм запустил в производство новую версию «Трёх мушкетёров» - вполне возможно, что за её постановку возьмётся Даг Лайман. Теперь же продюсеру можно дать премию, как человеку, больше всех желающему осовременить классику литературы.

    Очередной «жертвой» внимания Уигрэма стал роман «Остров сокровищ». Надо отметить, что продюсеру ловко удаётся опережать конкурентов. Если вы помните, то некоторое время назад была заявлена версия «Шерлока Холмса» с участием Уилла Феррелла и Саши Барона Коэна – английский комик должен был сыграть знаменитого сыщика, а роль доктора Ватсона предназначалась его американскому коллеге. Однако Лайонел Уигрэм и Гай Ричи сняли свою версию быстрее, а что происходит с проектом Коэна и Феррелла - неизвестно.

    «Трёх мушкетёров» Уигрэм также запустил после объявления схожего проекта: Пол У.С. Андерсон собирался экранизировать книгу Дюма. Однако можно предположить, что версия от Warner и Уигрэма выйдет быстрее.

    Сценарий для новой версии «Острова сокровищ» от английской Ecosse Films пишет Ниал Джонсон, автор мистической драмы «Белый шум». Но, как оказывается, у Warner уже целый месяц имеется готовый сценарий. Это говорит о том, что Голливуд запустил свой «Остров» несколько раньше британцев. Автор версии для Warner – малоизвестный Майкл Гилио.

    Разумеется, Голливуд держит свой сценарий в тайне, но основанная идея понятна: нужно сделать экранизацию, привлекательную для современного молодого зрителя.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.