Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фестиваль Future Shorts перешел в новое наступление


    21 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В апреле 2010 года один из ведущих короткометражных смотров мира стал ближе зрителям еще двух российских городов. До 22-го числа в Уфе и до 27-го в Тюмени фестиваль Future Shorts устраивает показы своей программы «Лицом к лицу».

    В подборку вошли в общей сложности одиннадцать короткометражных работ, выполненных в разное время (1993—2009), в различных стилях (к примеру, в технике 3D-анимации) и жанрах (от загробной феерии и кулинарной головоломки до классической истории об ограблении).

    По традиции, большинство из фильмов до своего попадания в программу Future Shorts уже успело заявить о себе на прочих престижных киносмотрах, конкурсах и премиях. Анимационная картина «Этой стороной вверх» Адама Фолкса и Алана Смита, рассказывающая историю двух гробовщиков, была помимо прочего номинирована в 2009 году в своей категории на «Оскар». А «Безбилетник» немца Пепе Данкарта, повествующий о конфликте чернокожего парня с пожилой пассажиркой автобуса, эту награду получил еще в 1994-м. Бельгийскую работу «День как жизнь» оценили критики на Брюссельском фестивале короткого метра в 2008-м, вручив режиссеру свой Гран-при. Фильм «Макаронный вестерн» стал одним из призеров кинофестиваля Sundance год назад.

    Впрочем, и тем лентам из подборки «Лицом к лицу», которые пока ходят без медалей и орденов, тоже есть что показать. Израильский постановщик Эрик Лернер, например, сделал неофициальное видео на песню Gong известной исландской команды Sigur Ros. Кристиан Симмонс описала в фильме «Голова-карандаш» взаимоотношения девочки с ожившим канцелярским предметом. Примечательна и анимационная «Луна», режиссером которой является известный отечественный мультипликатор Алексей Алексеев.

    В обоих городах программа демонстрируется в кинотеатрах сети «Синема Парк».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.