Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Утомленные солнцем-2": На съемках Михалков следил, чтобы актрисы не мерзли


    20 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В четверг, 22 апреля на широкие экраны страны выходит новый фильм Народного артиста РСФСР, актера и режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние». Этот фильм является продолжением картины «Утомленные солнцем», который вышел в прокат в 1994 году. Первая картина получила множество наград, включая Гран-при Каннского кинофестиваля и даже «Оскар» за лучший иностранный фильм. Над созданием продолжения Михалков работал целых восемь лет. Вторая часть представляет собой дилогию, состоящую из двух самостоятельных полнометражных фильмов. После «Предстояния» в ноябре этого года зрители должны увидеть «Утомленные солнцем-2. Цитадель».


    «Михалков – строгий и требовательный режиссер»



    В продолжении культовой картины посчастливилось сняться нашей землячке – актрисе Галине Боб. Напомним, что уроженка города Пензы стала постоянной участницей нового сезона скетч-шоу «Женская лига» на канале ТНТ (подробнее читайте здесь).

    Съемки проходили еще несколько лет назад, когда Галина была студенткой Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова (ВГИК).


    - В один прекрасный день нас – студентов, вызвали на съемки, - рассказывает «КП» Галина. – Сначала мы работали просто массовкой. Затем Никита Сергеевич оглядел наши ряды и выбрал несколько девушек на сцены с репликами. Я попала в число избранных, можно сказать, что это был один из первых моих фильмов. Нам было очень тяжело и холодно. Съемки проходили на старом заброшенном заводе. По сюжету это была какая-то ночлежка.

    Галина и ее однокурсницы играли медсестер и должны были быть соответственно одеты. 20-летняя дочь режиссера – Надежда Михалкова в картине - бесстрашный лейтенант медчасти. Никита Сергеевич тщательно следил, чтобы его дочь и другие девушки не мерзли. Они подкладывали себе что-то под спину, в обувь, чтобы хоть как-то согреться. По словам Гали, режиссер показался ей очень строгим и требовательным - все у него должны были бегать по струнке. Кстати, медсестру Галине пришлось играть и в других фильмах. Например, в картине «Зоя», которая в скором времени также выйдет в прокат.

    «Ночью - съемки, утром - экзамены»

    Съемки эпизода с Галиной Боб пришлись на самый разгар экзаменов во ВГИКе. Снимали ночами, несколько дней подряд, а утром девушке нужно было, как ни в чем не бывало тянуть билет перед строгими преподавателями.

    - Скидок нам никто не делал. Педагоги говорили, что, мол, вы сами выбрали эту профессию, так что терпите, - продолжает Галина. – Несмотря ни на что, нам было весело, хотя это не самые интересные съемки в моей жизни. Но я обязательно схожу на этот фильм в кино. Даже не ради своей роли, ее могут вырезать. Было снято слишком много материала, который нужно уместить всего в две части, а материала наверно на 15 частей наберется. Уж очень интересно, что в итоге выбрали для показа!

    О ЧЕМ ФИЛЬМ?

    Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми. Бывший комдив Котов, несправедливо осужденный в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…


    Источник: penza.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.