Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роберт Де Ниро говорит об «Ирландце»


    18 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После того как Мартин Скорсезе опробует формат 3D на приключенческом фильме «Изобретение Хьюго Кабре», он может снова поработать со звездой своих ранних фильмов Робертом Де Ниро. Ещё два года назад они собирались взяться за криминальную драму «Ирландец». Сейчас стало известно, что проект будет состоять из двух фильмов и превратится в дань уважения Федерико Феллини.

    В основе «Ирландца» - роман Чарльза Брэндта «Говорят, ты красишь дома» I Heard You Paint Houses. Название книги отсылает к мафиозному слэнгу, означающему, что человек, к которому обращаются таким образом, работает киллером-наёмником, а после убийства на стенах и полах домов остаются пятна крови. Брэндт в своём произведении описал жизнь реально существовавшего киллера Фрэнка «Ирландца» Ширана, с которым познакомился незадолго до его смерти. Тот признался писателю, что работал на одного из крупнейших боссов преступного мира и именно он убил Джимми Хоффу — бывшего американского профсоюзного лидера, неожиданно исчезнувшего при загадочных обстоятельствах.

    «Это очень простая история, - рассказывает Роберт Де Ниро. – Но у нас есть амбициозная идея снять или фильм в двух частях или просто два фильма. Мысль подал сценарист Эрик Рот. Он предложил взять наш будущий отснятый материал и соединить его с другими съёмками. В итоге должно получиться что-то в духе «Восьми с половиной» и «Сладкой жизни»: такой как бы голливудский байопик про режиссёра и актёра, в основе которого окажутся наши с Марти воспоминания».

    Федерико Феллини оказал и продолжает оказывать сильное влияние на многих режиссёров, в том числе и на Мартина Скорсезе. В его «Злых улицах» можно увидеть отголоски этого влияния. Как известно, «Восемь с половиной» - история режиссёра, находящегося в творческом кризисе. Вполне возможно, что «Ирландец» станет историей о том, как Скорсезе и Де Ниро задумали снять очередное гангстерское кино, но по какой-то причине никак не могут осуществить задуманное.

    Первый сценарий «Ирландца» написал Стивен Зэйллян, а вот вторую составляющую проекта, посвященную Скорсезе и Де Ниро, напишет Эрик Рот. Уже потом режиссёр и актёр будут соединять сценарии в единое целое.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.