Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тиль Швайгер разгадал русскую душу


    18 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Тиль Швайгер разгадал русскую душуКак меняются отношения между мужчиной и женщиной после двух лет совместной жизни? Споры, взаимные упреки, непонимание, усталость – одним словом, не в лучшую сторону. К сожалению, не стали исключением и знакомые нам после комедии "Красавчик" Анна и Людо. Их брак подвергся даже более серьезным испытаниям: красавчик Людо случайно столкнулся со своей бывшей пассией, ну а Анну судьба сводит с экс-бойфрендом. Как тут суметь сохранить любовь? На этот почти риторический вопрос попытался ответить Тиль Швайгер, режиссер "Красавчика-2", а заодно и исполнитель главной роли, сценарист и продюсер. О том, как шла работа над фильмом, известный актер рассказал в своем интервью.

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    Тиль Швайгер


    - Тиль, здравствуйте. Вопрос вам как к режиссеру. После громкого успеха первой части комедии вы решили снимать продолжение "Красавчика". Охотно ли взялись за работу над вторым фильмом остальные члены съемочной группы?

    - Когда мы снимали первую часть, мы не подписывали с актерами опцион (прим. ред. - договор о работе во второй и последующих частях). И только потом поняли, что, наверное, прогадали с этим. Но как бы то ни было, мы уже во время съемок первой части поняли, что неплохо было бы снять продолжение - "Красавчика-2". И уже тогда мы всех спрашивали, если вдруг, то готовы ли они поучаствовать? Они все с удовольствием согласились. Тем более что гонорары у них тоже выросли, поскольку первый "Красавчик" имел большой коммерческий успех в прокате. И когда мы сказали всем, что действительно вторая часть будет сниматься, все были очень рады – и увеличению гонорара, и тому, что мы продолжаем работу над этим фильмом. Так что в общем и целом осталась та же команда, что была и во время съемок первой части.

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    "Красавчик-2". Кадр из фильма


    - Тиль, откройте, пожалуйста, секрет - как вам удается совмещать одновременно и режиссерское кресло, и работу в кадре?

    - Я никогда не ору на площадке "Мотор!", эту команду обычно подает мой первый ассистент, но зато я командую: "Стоп, снято!". В принципе, я работаю одновременно в качестве режиссера и актера уже не в первый раз. Для этого мы используем видеозапись каждого дубля, и после дубля я смотрю сам, что получилось. Потому что если я в кадре, то, будучи в образе, не могу одновременно оценивать, как вся эта сцена "работает". Поэтому мне надо ее посмотреть на мониторе, и если сцена удалась, то мы идем дальше и делаем следующий дубль. Если нет, то надо к ней вернуться еще один раз.

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    "Красавчик-2". Кадр из фильма


    - А скажите, какие у вас режиссерские методы работы – строги ли вы со своими актерами или же наоборот? Какие отношения внутри вашей команды?

    - Я совершенно не строгий. Я считаю, что не только комедия, но и любая картина снимается хорошо, если атмосфера на площадке хорошая. Поэтому у нас на площадке всегда было хорошее настроение. У нас была вечеринка, если хотите. Мы, конечно, в кадре не пили (в крайнем случае – за кадром), но в целом атмосфера была хорошая, поэтому и работалось легко.

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    "Красавчик-2". Кадр из фильма


    - Следующий вопрос вам как сценаристу – откуда вы черпаете идеи для своих картин? Не было ли проблем с тем, чтобы придумать эффектное и не менее интересное продолжение? Знаю, в Германии даже был объявлен конкурс на лучшую идею для сценария "Красавчик-2" - не признак ли это некоторого затруднения?

    - Ну, в принципе, проблем как таковых не было. На самом деле, обычно работает вся команда - я всех приглашаю высказывать свои идеи и мысли относительно работы над сюжетом. Знаю, что есть режиссеры, которые не воспринимают ничего со стороны, у них в голове их фильм, то, как они его себе видят, и они не хотят больше никого слушать, потому что это их приводит в состояние неуверенности. Нет, я, наоборот, всех приглашаю открыто эти идеи высказывать. И вот поэтому мы решили пойти в Интернет и написать про это у себя на сайте. Мы надеялись получить какие-то импульсы или новые идеи, и действительно, один эпизод – с пакетиком в туалете – в итоге вошел в фильм.

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    "Красавчик-2". Кадр из фильма


    - Уже прошла мировая премьера "Красавчика-2", в том числе и в Германии, где фильм встретили с восторгом. Как считаете, будет ли какая-то разница между немецким и русским зрителем? Знаю, вы не в первый раз в России и с российским зрителем уже знакомы - как в целом к нему относитесь?

    - Ну, я не могу сказать, что у меня какие-то надежды или ожидания, скорее просто пожелание, чтобы фильм зрителю понравился. Но я знаю, что все предыдущие картины, которые шли в России, пользовались успехом. Это и "Достучаться до небес", и "Босиком по мостовой", и первый "Красавчик". И вот мне коллеги частенько говорят, что я как-то попадаю в русскую душу, как-то мне удается ее поймать и к ней обратиться. Так что я надеюсь, что в этот раз тоже все будет хорошо.

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    "Красавчик-2". На съемочной площадке

    Тиль Швайгер разгадал русскую душу
    Актеры на европейской премьере фильма



    Дарья Майорова, RUTV.ru

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.