Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Кемерове запретили проводить ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок»


    16 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сегодня стало известно, что запланированный на 17-19 апреля санкт-петербургский ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» в Кемерове проводиться не будет.


    - Утром мы узнали, что административные власти официально запретили проведение фестиваля в Кемерове. Возможно, они посчитали его опасным для общества. Это странно, потому что на самом деле мы в первую очередь хотели показать замечательные фильмы, отмеченные на самых престижных мировых фестивалях!, - рассказал нам один из организаторов фестиваля в Кемерове Алексей Левин. – Таким образом, мы не можем провести его ни в одном из городских культурных учреждений.

    Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Анна Юдина прокомментировала ситуацию следующим образом.

    - Администрация г. Кемерово никаких официальных согласований на проведение фестиваля «Бок о бок» не давала. В учреждениях культуры г. Кемерово данный фестиваль не проводится, сообщила нам Юдина.

    Напомним, что кинофестиваль «Бок о Бок» организует региональные показы фильмов и дискуссии на темы ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры). Это петербургский кинофорум, который поднимает такие социальные вопросы, как гомофобия. Показывая фильмы, получившие престижные премии на мировых кинофестивалях, они призывают к толерантности, недискриминации и развитию общества, в котором защищены любые меньшинства.

    Источник: kem.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.