Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый фильм от Кубрика!


    16 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Новый фильм от Кубрика!За свою долгую карьеру режиссерСтенли Кубрик снял не так уж много фильмов, но почти все они становились событием в мире кино. Среди его фильмов "2001: Космическая одиссея", "Заводной апельсин", "Барри Линдон", "Сияние", "Цельнометаллическая оболочка" а также "С широко закрытыми глазами" - эта картина стала последней в карьере режиссера: он умер буквально через несколько дней после завершения работы над ней. Однако, как оказалось, точка в его творчестве еще не поставлена.

    На самом деле гениальный режиссер мог бы оставить нам значительно больше киношедевров: множество своих проектов он так и не успел реализовать. Но по крайней мере один из них, видимо, все же увидит свет, причем не без участия звездных актеров. Речь идет о написанном Кубриком еще в 50-х сценарии по книге "Lunatic at Large" писателя Джима Томпсона (сценариста фильма "Кидалы" и только что вышедшего "Убийцы внутри меня"). После 50 лет ожидания сценарий наконец отправлен в производство, а переговоры о съемках в фильме сейчас ведутся с Сэмом Рокуэллом и Скарлетт Йоханссон, уже игравших вместе в "Железном человеке-2".

    Новый фильм от Кубрика!
    Стэнли Кубрик


    Зять Кубрика Филипп Хоббс обнаружил 80-страничный сценарный план в 1999 году, разбирая вещи покойного режиссера. С тех пор он находился в разработке, переходя от одного продюсера к другому, и вот наконец прорисовались кое-какие перспективы в его судьбе. Впервые о съемках фильма по сценарию мэтра было объявлено в 2006 году. Тогда он был дописан неким Стефаном Кларком, а режиссером назначили никому не известного Криса Палмера. Вполне возможно, что с тех пор проект перешел в руки более авторитетных людей – в конце концов, это сценарий самого Стенли Кубрика, но кто эти авторы, пока неизвестно.

    Новый фильм от Кубрика!
    Скарлетт Йоханссон


    Как бы то ни было, актеры на главные роли уже почти утверждены. Планируется, что Сэм Рокуэлл сыграет Тома Шепарда, бывшего аниматора с серьезными проблемами по части владения собой, а Скарлетт Йоханссон - нервную, но привлекательную любительницу баров Джойс, которую герой подбирает на сцене очередного кабака. В основе сюжета - загадочная история сбежавшего убийцы, орудующего топором, которого герои должны распознать в группе похожих подозреваемых. Интриги, погони и немного романтики – все составляющие нормального среднестатистического кино на месте. Но хочется верить, что присутствие Стенли Кубрика будет заметно не только в титрах, и новым авторам удастся воплотить замысел режиссера максимально точно. Задача, между прочим, не из легких.

    Новый фильм от Кубрика!
    Сэм Рокуэлл


    RUTV.ru по материалам Сinemablend.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.