Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинофестиваль «Зеркало» стартует 24 мая в Ивановской области


    14 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    ИВАНОВО, 14 апр – РИА Новости, Алексей Михалев. Четвертый Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в Ивановской области с 24 по 30 мая, сообщила в среду РИА Новости начальник департамента культуры и культурного наследия региона Татьяна Котлова.

    «Президентом кинофестиваля в этом году стал режиссер, народный артист РФ Павел Лунгин, жюри возглавит президент и генеральный директор МКФ в Пусане (Южная Корея) Ким Донг Хо. Также в жюри приглашены кинооператор из США Том Стерн («Царь», «Подмена», «Малышка на миллион»), директор института кино в Софии Александр Янакиев, режиссер кинофильма «Бубен барабан» Алексей Мизгирев и другие», - рассказала Котлова. По ее словам, на IV МКФ «Зеркало» в рамках международного конкурса игровых фильмов будут показаны более десятка фильмов из России, Южной Кореи, КНДР, Хорватии, Румынии, Словении, Ирана, Исландии, Финляндии, Италии, Таджикистана, Грузии. «Состоится несколько премьер как художественных, так и документальных фильмов», - отметила Котлова.

    Она добавила, что в рамках Года Франции в России на МКФ «Зеркало» пройдет кинопрограмма «Французские режиссеры о нас». «К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовлены две программы: «До и после «Иванова детства», «Забытое кино о Великой Отечественной войне». Также состоятся ретроспективные показы кинофильмов Андрея Тарковского и режиссера Александра Гордона», - рассказала Котлова.

    Кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало»проходит на родине режиссера в Ивановской области ежегодно с 2007 года . В этом году кинопоказы идут в шести городах региона. Международное жюри определяет лучший игровой фильм, вручаются призы «За режиссуру», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль. Оргкомитет МКФ «Зеркало» возглавляет губернатор Ивановской области Михаил Мень.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.