Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Кино – это ты!». В Одессе появился новый кинозал


    14 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Открытие артхаусного кинозала U-Cinema на Одесской киностудии состоится 16 апреля в 19.00. О том, как будет работать это святилище десятой музы, разузнавали штатные киноманы ТАЙМЕРА Мария Гудыма и Алексей Кравцов.

    Известный в городе и за его пределами энтузиаст, организатор показов высокохудожественного кино, руководитель киноклуба U-Cinema Ян Юсим уверяет, что название и клуба, и кинозала только случайно оказалось созвучно его фамилии:

    - Тут важнее другое созвучие, с английским словом «you», то есть «ты», наш девиз звучит так: «Кино – это ты!».

    Обновленный просмотровый зал киностудии на 321 место будет открыт для посетителей ежедневно. По будним дням здесь будут проходить сеансы в 19.00 и 21.00, а по воскресеньям будет добавочный сеанс в 16.30.

    Предполагается, что в зал зачастят студенты близлежащих вузов, чтобы увидеть хорошие фильмы по цене вдвое ниже, чем в обычных кинотеатрах – билеты сюда стоят от 20 до 30 гривен. Сперва в новом кинозале состоится фестиваль голландского кино, затем будет ретроспектива фильмов с участием Жюльетт Бинош в рамках фестиваля «Французская весна в Украине», фестивали грузинского, эстонского, польского кино, ретроспектива фильмов Киры Муратовой, показ комедий, снятых на Одесской киностудии.

    Кроме того, кинозал открыт для сотрудничества с молодыми кинематографистами, которые смогут показывать здесь зрителям свои опыты. Идею Яна Юсима поддержали исполняющий обязанности директора киностудии Виктор Ноздрюхин-Заболотный и заместитель председателя правления банка «Порто-франко» Юрий Макарский, соучредителями стали Валерий Калмыков и Юрий Катулько.

    В день открытия кинозала будет показан фильм голландского режиссера Марка де Клое «Жизнь в один день» - калейдоскопическая любовная драма, хедлайнер фестиваля нового голландского кино, который завершится 22 апреля.


    Источник: timer.od
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.