Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Санкт-Петербурге пройдет кинофорум к юбилею Победы


    14 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум, который будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости. В его рамках состоятся премьеры двух новых фильмов, рассказывающих о суровых испытаниях советского народа – «Край» Алексея Учителя и «Блокадная книга» Александра Сокурова.

    На состоявшейся в понедельник пресс-конференции президент кинофорума, знаменитый режиссер Алексей Герман отметил, что это мероприятие может стать масштабным кинофестивалем, которого всегда не хватало Петербургу. По его словам, «Надо притягивать к нашим ценностям весь мир, а кроме того на фестивале будет показан просто настоящий кинематограф о великом горе». Фестиваль особенно важен будет для режиссеров, которые смогут показать свои фильмы зрителям.

    Кинофорум пройдет на нескольких площадках города, показы будут бесплатными, а в нескольких местах - в частности, на площади Искусств и в Александровском саду - установят экраны, на которых будут показаны классические фильмы, посвященные войне. Многие из этих лент представлены в каталоге фильмов на сайте «Видео.ру» - «Небесный тихоход», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Двадцать дней без войны» и др.

    Программа кинофорума и список его гостей будут обнародованы в ближайшее время

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.