Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дворцовая станет бесплатным кинозалом


    13 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В начале мая Петербург на время станет кинематографической столицей: здесь впервые пройдет Международный кинофорум. Горожанам предстоит посмотреть более ста картин, снятых в двух десятках стран. А так как скоро мир отметит 65-летие Победы над фашизмом, то ленты будут посвящены одной теме - войне.

    - Символично и справедливо, что такое мероприятие пройдет именно в Ленинграде, чей нравственный подвиг в годы блокады, чей вклад в Победу почитает весь мир, - сказала вице-губернатор Петербурга Алла Манилова.

    - Мы увидим настоящий кинематограф, - пообещал режиссер Алексей Герман. - Все знают наш город, как один из красивейших на планете, знают нашу музыку, немного - театр. Но о нашем кинематографе в мире известно не так много.

    - Важно, что кинофорум даст возможность показать хорошие работы, - вторил коллеге Александр Сокуров. - Сейчас полностью разрушена государственная система кинопоказов, мы удалены от киносетей. Поэтому каждый сеанс, который город подарит нам, дает надежду, желание работать на родине. Сейчас я, например, смогу показать свои фильмы, которые до этого никогда не демонстрировались в России.

    - Вы только подумайте, сколько прекрасных картин проскакивает мимо нас! - воскликнул Герман. - Они нигде не идут, а если идут, то в маленьких зальчиках. А их посмотришь - и ахнешь, какие великолепные фильмы есть в мире.


    Источник: spb.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.