Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московский Международный Кинорынок пройдет под одной крышей с MIFF Business Square


    9 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 18 по 20 июня в столичной гостинице «Рэдиссон Славянская» пройдут два крупных международных мероприятия для профессионалов кинобизнеса: Московский Международный Кинорынок и деловая программа Московского международного кинофестиваля — MIFF BUSINESS SQUARE.

    В программу Московского Международного Кинорынка войдут:
    — Industry screenings — программа кинопоказов для профессионалов киноиндустрии (планируется демонстрация картин производства стран Европы, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и России для потенциальных покупателей прав для кинопроката и вторичных рынков);
    — Sales Offices — работа офисов продаж российских и зарубежных дистрибьюторов;
    — Screening room — программа показов фильмов из каталогов и библиотек дистрибьюторских компаний, ориентированных на продажу контента на вторичных рынках: TV, DVD, Internet.

    В рамках MIFF Business Square пройдет второй Московский форум копродукции, на котором будут представлены 18 проектов из Европы и стран БРИК (Бразилии, России, Индии, Китая). Кроме того, впервые в России EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs — ведущая программа повышения квалификации для европейских продюсеров) представит в рамках MIFF Business Square трехдневный мастер-класс для продюсеров из России — Mini EAVE Moscow 2010. Мастер-класс рассчитан в первую очередь на продюсеров, которые уже имеют достаточный опыт работы и хотят расширить свои знания в области копродукции и европейского сотрудничества. Цель мастер-класса — пройти весь процесс разработки (development) проекта: от написания сценария и разработки маркетинговой стратегии до подготовки полного пакета презентации и последующего питчинга проекта ведущим европейским профессионалам кинобизнеса.

    Заявки на участие в Московском форуме копродукции и мастер-классе Mini EAVE Moscow 2010 принимаются от российских продюсеров игровых полнометражных фильмов, обладающих высоким потенциалом для европейской и мировой дистрибьюции. Отбор проектов будет осуществлять комиссия, состоящая из ведущих профессионалов российской и зарубежной киноиндустрии. Срок окончания подачи заявок — 15 апреля 2010 года.

    Партнеры MIFF Business Square: Media International, Sofia Meetings, Connecting Cottbus, Baltic Event, Pusan Promotion Plan, Russian World Studios, SOLAR Film Studio, Cinefantom.

    Информационным партнером Московского Международного Кинорынка станет журнал «Кинобизнес сегодня».
    Презентация Московского международного кинорынка и MIFF BUSINESS SQUARE состоится в российском павильоне на Международном кинорынке в Каннах.

    Источник: КиноБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.